mandarinka3001
06.01.2023 02:10

Важнейшие иезуитские центры​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
аня2931
04.05.2020 22:08

Объяснение:

Монархия - правление одной самодержавной личности. Короли, Императоры, Цари и прочие наделённые безграничной властью люди. У монархии есть и минусы и плюсы. Так, если монарх - грамотный и образованный человек, то он определенно продвинет свой народ как истинный лидер (Пример: Петр I, Екатерина Великая, Елизавета II). Собственно, если монарх - дурак, то и страна от этого пострадает.

Республика же подразумевает сенат. Это множество личностей, где дураков намного меньше. Однако, у членов сената могут быть разногласия, личные тёрки. Если сенат разобщен, то и государство будет терпеть их проблемы. Но у республики есть существенный плюс - т.к. людей больше, и многие в обязательном порядке должны быть хорошо образованными, то и решения будут приниматься гораздо эффективнее.

Консерваторам не нравится идея правления народа, т.к. они считают, что хватка одной сильной и умной личности будет толкать вперед государство.

Частично они правы. Поэтому до сих пор существуют Премьер-Министры, Президенты.

Надеюсь я смог ответить на твой вопрос.

0,0(0 оценок)
Ответ:
девочка25th
27.08.2021 22:45

К молодым капиталистическим странам относятся США. Образование США в качестве самостоятельного независимого государства произошло в 1776 году. Здесь не существовал феодализм как экономическая система. На путь капиталистического развития страна вступила достаточно поздно, в то время, когда на Европейском континенте уже утвердились капиталистические отношения.

Объяснение:

Генезис капитализма в США имел ряд особенностей, которые существенно отличали его от западноевропейского варианта. Капитализм, формировавшийся в Северной Америке, называют переселенческим, колониальным. Суть его заключалась в том, что на колонизируемые земли переносились формы организации хозяйства, сложившиеся в метрополии – Англии. Английская аристократия, владевшая североамериканскими колониями, пыталась насадить здесь крупное помещичье землевладение, то есть систему феодализма. Переселенцы преследовали свои интересы. Они, прежде всего, стремились приобрести земельный участок и стать фермером или же создать какое-либо производство и стать предпринимателем, то есть их деятельность была направлена на развитие капиталистических отношений.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота