kirifili007
27.11.2020 00:33

Соотношение личность деятельность ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Pavro1
28.02.2022 10:11
При Дарии Персидская империя еще больше раздвинула свои границы и достигла наивысшего могущества. Она объединяла множество стран и народов. Персидскую империю называли "страна стран", а ее правителя-"царь царей". Ему беспрекословно подчинялись все подданные - от знатных персов, занимавших самые высокие посты в государстве, до последнего раба. Персидская империя была настоящей восточной деспотией. 
Для того чтобы лучше управлять огромной империей, Дарий разделил ее территорию на 20 сатрапий. Сатрапия - это провинция, во главе которой стоял назначенный царем управляющий - сатрап.
0,0(0 оценок)
Ответ:
rudnevskaya2004
09.03.2020 00:02
Важную роль в укреплении позиций московских князейсыграла поддержка церкви. Митрополит Пѐтр подолгу жил в Москве, его преемник митрополит Феогност окончательно поселился в этом городе, перенеся на новое место и митрополичью кафедру. Таким образом, Москва стала религиозным, идеологическим центром русских земель. ...Сепаратистские настроения отдельных князей (новгородских, тверских) уже не могли стать серьѐзным препятствием на пути становления единого московского государства. Несмотря на часто проявляющееся недовольство со стороны Новгорода, Пскова, Твери, приоритет Московского княжества был фактически неоспорим, и окончательное объединение земель вокруг Москвы представлялось лишь делом времени.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота