Ilya2569
23.05.2022 10:54

Письмо описание столовой в школе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
arrrtem
14.08.2022 11:12

В Великой Отечественной войне участвовал мой прадед, Николай Семенович Копылов. О своем прадедушке я узнал от его сына, Владимира Николаевича Копылова. Мой прадедушка, Николай Семенович, родился возле Байкала. До призыва в армию он проживал в Курети со своей мамой — моей прапрабабушкой Верой Семеновной, окончил 7 классов, а потом был направлен правлением колхоза в училище механизации в с. Баяндай, где выучился на тракториста. После учебы работал механизатором в родном селе, пахал землю, сеял и убирал хлеб.

В 1940 году его призвали на действительную службу в армию, где его и настигло известие о начале Великой Отечественной войны с фашистской Германией. Во время войны мой прадедушка проходил службу в танковой армии Рыбалко, механиком-водителем на танке Т-34. Освобождал от немцев Польшу, Чехословакию, Румынию, Австрию.

За всю свою жизнь он проработал только в 2 организациях: ЛМС, СМУ № 3 — трактористом. А когда открылась новая организация «Мелиоводхоз» (мелиорация), перевелся туда трактористом-экскаваторщиком, где и работал до ухода на пенсию, в том же году он серьезно заболел и умер. Видимо, сказались годы, проведенные на войне. Один из 2 его сыновей рассказывал, что прадедушка любил ловить рыбу, умел вкусно готовить разные блюда из омуля. Вырос-то возле Байкала! Отлично варил уху, солил, коптил и вялил рыбу. А еще к нему приезжало много людей с отремонтировать обувь, потому что он был еще и хорошим сапожником. Очень красиво и качественно подшивал валенки и унты.

Я его не видел, но все равно очень горжусь им. И говорю ему тебе за Победу!»

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
karapetyanhovn1
08.06.2023 14:36

1. Сильная армия

2. Хорошее вооружение

3. Отличный стратег

Объяснение:

Наполеон с самого юношества был весьма не глуп и был замечательным стратегом. Он наперед продумывал свои ходы и как сделать лучше, тем самым практически отрезая все возможности к поражению французской армии. Так же во франции на тот момент, если мне не изменяет память, было превосходное для того времени вооружение.

И так, для галочки: Наполеона очень любили. Он ведь был изгнан из армии или что-то еще произошло, перед нападением на Россию и властвованием над Францией. Так вот... Он встретился с двумя сослуживцами. Он был лишь в серой шинели. Тонкой. И вот, видит он сослуживцев бывших. Он просто поприветствовал их и спросил, не уж то они и в правду выстрелят в своего командира? И те не выстрелили. Они пошли следом. Так он собрал всю свою армию и сверг власть во Франции. По крайней мере нам так рассказывали.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота