mdior10
31.03.2021 00:05

Заполните таблицу ! родного края 7 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mascamasa
10.01.2023 20:13

В 1762 году Екатерина II издала Манифест, в каком провозглашалось, что всем иностранцам, кроме евреев, желающим жить в России, будет оказано содействие и А в 1763 году в указе и ещё одном манифесте продолжалась политика колонизации в России. Ещё  в 16 веке Россия проводила политику колонизации на южных, восточных и юго-восточных областях страны с великороссов и малороссов. Но в начале 18 века крестьяне в основном были крепостными, а государственные крестьяне не могли массово переселяться.   Екатерина решила заселить пустующие земли с наделения иностранцев землёй, своими наделами. Манифест 1763 года разъяснял, какие условия предлагались иностранцам, захотевшим переехать, русское правительство давало деньги на переезд, переселенцы выбирали себе сами место жительства, их освобождали на 30 лет от налогов, навсегда от воинской службы, им давали свободу вероисповедания, давались ссуды, разрешали создавать предприятия. Позднее им давалось и гражданство. Стала работать Канцелярия опекунства иностранцев.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Золушка444
28.11.2021 13:16
Т. К. Восстание Пугачева было в 1773-1775, могу предположить что это идёт в этот промежуток времени. В 1775 году его отправлют на казнь ( болотная площадь тип не помню уже) . Пугачева нельзя помиловать, потому что, по моему мнению, он внёс смуту в Россию. Даже Екатерина пыталась уехать за границу (всегда держала при себе корабли). И в 1774 он издаёт манифест об отмене крепостного права. Он был с лидерскими качествами и сильным нравом, поэтому люди боялись и в тоже время доверяли и были преданны ему.

Лично я не соглашусь с документом ( тип взбесил). Согласна, Екатерина оставила большой след в истории гос., но каким путем? А произведение "Путешествие из Петербурга в Москву" все сказано. Скажу вкратции, там Радищев пишет о крепостное праве, гнете, несправедливости со стороны государства. Ссылки, отмена жалоб от крестьян. И что мы получаем? "Золотой век дворянства"?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота