lilyamkrtchyan1
01.04.2020 22:44

Рабочая тетрадь крючкова 6 класс итоговые , !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
emasihinp08dbq
27.11.2021 15:12

Объяснение:

Япония в средние века делится на несколько периодов: диктатуру Тайра, период Камакура, Кемму, период Миромати.  

Все началось с диктатуры Тайра и начала самурайского правления в 1156 году, когда император Го-Сиракава и бывший император Сутоку начали серьезное противостояние, которое разделило императорский род на два фронта самураев. Считается, что тогда началась эпоха воинов.

Против правления Тайра создалась оппозиция во главе с Мотихито, дядя которого призывал самураев свергнуть Тайру.  

Так и случилось и начался период Камакуре при сегунате.  

Минамото-но Ёритомо назначал губернаторов в провинции. Они были военными (сюго) и земельными (дзито). И в 1192 году Ёримото стал великим сегуном. При нем существовала двойная система власти – военная диктатура Камакура и аристократическая монархия в Киото. Его диктатура продлилась до 1333 года.  

Когда возникла Монголия Япония пыталась сохранить суверенитет и оборонялись камикадзе. Кстати, Марко Поло (который жил в Монголии при Хубилае из Венеции) упомянул об одном вторжении монголов и это было первое упоминание о Японии. В конце 13 столетия самураи стали почти бродягами и сегунат отменил налоги и обязал ростовщиков вернуть средства. Что касается культуры, то тогда популяризацию получил буддизм. Была основана также секта Дзедо, а затем китайцы «подарили» японцам дзен-буддизм. Появились также музыканты бива-хоси.  

Правление самураев продолжилось и в 14 веке при императоре Го-Дайго, который реставрировал древние порядки монархии, сформировал правительство из знати и аристократов. Был издан «список Кэмму» в Киото.  

Заключительным средневековым периодом был период Муромати. Он начался в 1338 году, когда Асикага Такаудзи стал сегуном. Появилось самурайское правительство. Этот период длился до 1573 года, был децентрализованным с сильными регионами.  

0,0(0 оценок)
Ответ:
кукушка137
30.08.2021 20:33

Объяснение:

а) Однажды мне пришлось бежать из Капуи. Это были тяжыле времена, что привело меня к бегству. В городе начались разбойный нападения. и к тому же проявлялись стихийные бедствия. После сильного цунами меня вынудило бежать. Я проклинал себя за то, что сбежал, не людям. но я бежал и бежал. Вообщем я незнаю досих пор почему я не вернулся туда, но моя совесть заставляет остаться в неопознанном месте.

Б) Это было замечательное время и чувства неописуемы. Меня охватывали и радость и волнение одноременно. Борьба была настолько сложной, что я в один миг чуть было не попрощался со своей жизнью, но какое-то чудо меня и я благодарил всё то, что . Кричал " "! за то мне жизнь.

в) В тот самый день ужасно палило солнце. Рабы не могли больше работать, объявили забастовку, сговорились и решили прорвать укрепления города. да, тогда много их погибло... Но снйчас этот день вспоминают с ужасом с том городе, а особенно их семьи.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота