margaian2005
25.08.2021 10:26

Перечислите 5 положительных последствий империализма​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Adventurous
01.07.2022 15:31

ответ:Политическая платформа нового курса была сформулирована в книге Блэра «Третий путь»: новая политика для нового столетия». В ней отвергаются как крайности тэтчеризма, так и прежний подход лейбористов к огосударствлению экономики в духе социализма. Предлагается «третий путь» — «новая смешанная экономика», в рамках которой государство как развитию частной инициативы, так и активно действует в тех случаях, когда частной инициативы недостаточно, и выполняет важную социальную роль.

Таким образом, произошел пересмотр программы действий лейбористской партии

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ромамс
07.02.2022 13:36

1)Демографическая революция - резкое снижение рождаемости и смертности.

Основное последствие - воспроизводство населения сводится к замещению поколений.

Причины: мероприятий, повышение уровня жизни.

2)Социальные причины урбанизации

Развитие населённых пунктов вроде сёл и деревень с последующим их превращением в города. ...

Развитие промышленности. ...

Безработица. ...

Образование.

Пространственная мобильность: усиление миграций транспортной революции.

3)Социальная мобильность: процессы демократизации, давшие людям большую свободу действий

4)К концу 19 века сословное деление практически исчезает.Значительно вырастает социальная мобильность.Происходит социальное расслоение.

Объяснение:Социальная мобильность-возможность перейти из одной общественной группы в другую,это значит что крестьяне могли перейти в другой город,стать богаче и считаться дворянами

5) Думаю, что именно рабочий вопрос стал главной социальной проблемой конца 19 – начала 20 веков потому, что рабочие были основным классом и большинством общества в индустриальном обществе, которое существовало тогда. Если, например, в 18 веке главной социальной проблемой в России было крестьянство, то в конце 19 века – это были рабочие, потому что они составляли большинство населения, а от их благополучия зависело благополучие государственного строя. Ведь если рабочий класс был бы доволен, то никаких забастовок и стачек не было бы.  

Объяснение:

Рабочий вопрос был главным, потому что мир был индустриальным в основном, а условия труда рабочего класса были не самыми лучшими. Поэтому сохранение государственного строя зависело от улучшения условий труда.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота