tsovinarjangiryan
12.12.2021 22:51

7 класс
Истории казахстана 3 четверть 2 СОР
Пришлите этот СОР

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NaumovaAlina
04.03.2020 13:17
Принято считать, что человек не умер, он просто заснул... непробудным сном... поэтому и кладут в позу спящего и глаза закрывают.
Человека хоронят в яме, в его обычной одежде, положив в могилу еду. Древние люди считали, что душа умершего продолжает вести ту жизнь, которую вел живший человек. Хоронили в позе спящего, вероятно, потому, что считали возможным возвращение души в тело и «пробуждение» мертвого. Медвежье ожерелье являлось символом мужественного охотника, которому будет нужно копье для охоты в другом мире.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Абдусатор
25.11.2020 06:20
1) 1. Люди сохраняли деревья в парках, хотя вполне могли бы срубить их и пустить на дрова для обогрева домов.
2. В Ленинграде в годы войны действовал маленький зоопарк, где были рыбки (которых, естественно, могли съесть), маленький лисенок, которого выгкливали по улицам города и другие животные, которых никто и пальцем не посмел тронуть в корыстных целях.
3. В городе хранилось множество коллекций с семенами различных растительных культур, которые также были сохранены полностью до конца блокады.
4. Известная Ленинградская симфония Шостаковича, написанная в период блокады и поставленная, а также имеющая большое количество слушателей. И всё во время обстрелов, голода и холода.
2) Памятники: самый известный дневник Тани Савельевой. Также известный Зеленый пояс Славы. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота