25tajna
05.08.2021 04:23

Написать синквей про Всеслава по истории

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LoveSammer
02.08.2021 12:53

Второй этап перестройки. В этот период было проведено множество реформ. Началась активная демократизация СССР, цензура была ослаблена. В  это время вспыхивают первые вооружённые конфликты. Экономическое положение становится неустойчивым.

 

Последствия распада СССР.  Сокращение территории России, глобализация, Россия перестаёт быть сверхдержавой, кризис.

 

Шоковая терапия. Это реформы, в результате которых происходит переход к рыночной экономике.

 

Ключевые события 1991 года.  Августовский путч, отставка Горбачёва (прекращение существования СССР).

 

А. А. Громыко. Министр иностранный дел СССР (1957-1985), председатель президиума Верховного Совета СССР.

 

М. С. Горбачёв. Бывший президент СССР, генеральный секретарь ЦК КПСС.

 

ООН. Организация Объединённых Наций.

ЦК КПСС. Центральный Комитет Коммунистической Партии Советского Союза.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
gluilivti
15.04.2022 19:26

2.Ростом эгоизма. 
Имеется ввиду стремлением использовать всех и все ради своих собственных интересов. 
Когда-то наши предки довольствовались большой семьей, семейными традициями. Так происходило тысячелетиями. 
Затем захотели большего достатка - стали завоевывать новые земли. За несколько сотен лет присоединили почти весь континент. 
Завоевали все что могли - повадились за славой: начались петровские реформы. Время развития стало ускоряться. 
Когда реформы по всем сферам жизни, в том числе в производстве - понадобились знания. Все большее потребление требовало сократить время на производство. 
В итоге за одно столетие мы изменили экосферу планеты до неузнаваемости, долетели до Луны, достигли всего что только можно... 
И в результате достигли тупика, полного разочарования от того, что и развитие знаний не только не приносит счастья, но и ведет к разрушению. 
Поэтому и находимся в кризисе: наш собственный эгоизм всегда вел вперед, а теперь нам ничего этого не надо из всего материального. 
Так что ждем следующего этапа развития. После науки, знаний по логике мы должны выйти на более высший уровень. 
Вот интересно, какую роль здесь сыграет наш эгоизм? 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота