magnolyabz
08.12.2021 19:01

Можно печатными текстом
ОЧЕНЬ НАДО

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Алиса345780
08.10.2021 05:20

1.Кто был заинтересован в объединении Франции?

В объединении Франции, прежде всего, были заинтересованы короли. Это естественно, потому что объединенная Франция сила залогом единства власти короля. Во-вторых, объединенные земли были залогом увеличения личного домена короля. Создание Генеральных Штатов обуславливается этой же причиной, как и закон о «40 дней короля». Плюс, средние и низшие слои общества, духовенство поддерживали короля, а значит тоже хотели объединенной Франции. Только феодалы были против.

2.Первые успехи объединения?

Мы знаем, что в конце 12 века Франция была почти полностью раздробленной. У каждой из 10 областей был свой граф или герцог. Только Париж и Орлеан находились под властью короля. Но первыми успехами увенчалось правление Капетингов, которое продлилось до 1328 года. Им удавалось объединять территорию. После них Август Второй (Филипп) смог противостоять Англии, вернуть Нормандию и осуществить большое объединение французских земель.

3.Филипп 4 Красивый и его конфликт с Папой Римским?

Филипп 4 правил с 1285 года и ему удалось присоединить Наварру и Шампань. Однажды, он решил провести аферу: испортил монету дешевыми металлами, и приказал оплатить долги полноценной монетой, хотя выплачивались деньги испорченными. Из-за этого он вступил в конфликт с Папой Бонифацией 8, который пообещал отречься от церкви, тогда посол пришел к Папе ударил его, отчего Папа умер. С этого момента началось Авиньонское пленение пап, которые теперь жили в городе.

4. Генеральные штаты?

Генеральные штаты были прототипом парламента во Франции в период с 1302 по 1789 годы. Они были символом единой власти короля и стали необходимыми, когда в Франции был динамичный рост городов. Первый Генеральный штат был созван именно при конфликте с Папой, о котором я говорила выше. Король всегда был инициатором созыва штатов в критические моменты. Но особого успеха штаты никогда не имели.

0,0(0 оценок)
Ответ:
nik868
25.02.2020 02:24
Ну произведение, возьмем на котором, зиждиться вся историография и история
Это повесть временных лет.
Автор ее монах нестор это монах киево печерской лавры.
Ну из правителей я возму вещего олега.
Князь был мудр и осторожен, и эти качества были в нем очень развиты.(велики)
Для людей они были настолько велики что казались чем, сверхъестественным)
Прозывают язычники, Олега вещим, что означает волшебник.
И это понятно почему, за его сверх осторожность и мудрость.
Но к сожалению не удается уйти Олегу от судьбы злодейки в 879 году умирает рюрик, и передает бразды правления олегу. ла еще в довесок оставляет своего сына  игоря, олегу на  воспитание.
Олег правит в новгороде 3 года, а затем, он гениальный полководец, собирает сильную рать, и отправляется на покорение новых земель.
По водному пути олег приходит в богатый н=город киев, в ктором в то время правят два брата Аскольд и дир.
Олег убивает братьев хитростью.Он оставляет часть войска сзади, и с малой дружиной подходит к киеву со словами.
Мы купцы варяжские везем много товара, пусть князья выдут посмотрят а товар.
Так как киев был в то время торговым городом, князья вышшли одни без свиты. И были сражены войнами олега.
Вспуепив в киев, Олег объявляет киев матерью городов русских.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота