1. Процесс вывоза негров-рабов для труда на плантациях из Африки в Северную и Южную Америку, продолжавшийся с середины XVI века по начало XIX века
2. Колонизация Америки
3. С открытием новых земель в западном полушарии европейским колонизаторам потребовались рабочие ресурсы для их освоения. Их источником стали земли Западной Африки и бассейна Конго, где во время этнических конфликтов или целенаправленного похищения множество людей становились рабами
4. В течение 400 лет было перемещено более 17 миллионов человек. Из-за болезней/восстаний погибло до половины, ввезённых рабов. Итогом стало осознание трагедии и путь к преодолению такой системы
1.D
2.А
3.С
4.D
Задание 3
1.процесс вывоза негров-рабов для труда на плантациях из Африки в Северную и Южную Америку, в основном из Западной Африки и бассейна реки Конго на территорию современных Бразилии, юга США, Карибских островов, Колумбии и Эквадора.
2.Главное историческое событие, с которым связано начало трансатлантической работорговли, открытие и освоение новых земель.
3.нехватка рабочей силы
4.В Америке появляется движение аболиционистов, борьба которых приводит к принятию закона о запрете работорговли в 1807 и в последующем полной отмене рабства в 1865г
5.
Объяснение: