fhuffggergryth5h6
25.04.2020 17:54

Чому монголи зберегли владу князів​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Эргаш2Исамов
29.05.2022 16:05

Через 2 года после того, как хан Мамай был разбит на Куликовом поле, новый хан Тохтамыш воспользовался этим. Мамай готовился к повторному походу на Москву, но был разбит Тохтамышем, который потом отправился на север. Дмитрий Донской отказался выплачивать дань и новому ордынскому хану, за что тот, обладая достаточными силами, в своем карательном походе сжег Москву, принудив таким образом Дмитрия продолжить выплату дани. Все это закончилось лишь после стояния на реке Угре при Иване III, когда Русь вновь стала независимой от ордынцев

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ilonaananko200
20.10.2021 01:33
Наполеон Бонапарт первый раз отрекся от престола. После разгрома французской армии в России и победоносного Зарубежного похода русской армии по Европе 30 марта маршалом Мармоном, фактически предавшим императора, был сдан Париж. Возникла угроза того, что в качестве мести за Москву союзнические армии могут поджечь Париж. Маршалы, опасаясь такой возможности, обратились к Наполеону. Он после долгих раздумий согласился оставить престол. В тексте отречения было написано: «Нет той личной жертвы, которую я не был бы готов принести в интересах Франции». Отрекшийся Наполеон был отправлен на остров Эльба. Через год его на руках внесли в Париж. Вот информация.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота