nikitosgurbano
08.04.2023 23:13

Схожие черты и различия России в ПМВ и ВМВ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
artemgavrev
17.10.2022 13:49
После октября 1917: Культура- какае-то "интузиазменная"- все чего то хотят, формируется что- то новое, классика уже не модна. Считали, что если страна новая, значит всё будет по новому- начинают процветать новые сверх идеи- Архитектура начинает бурно реагировать на события в моде теперь Авангард, 
Постконструктивизм. Страна, полная молодёжи, всячески была наполнена разнообразными течениями, культурами, и т.д 
Предвоенное десятилетие: Общество потихоньку успокаивается, хотя всеравно чувствуется ещё это хотение резких перемен. Потихоньку начинает "возраждаться" классика. Это, на мой взгляд, показатель того, что СССР начинает осознавать себя империей, новой могущественной страной мира. Хотя, до полной победы этого направления ещё далеко, в стране всё ещё в моде "Конструктивизм". Все читают Маяковского, Горького, иногда Есенина. Формируется новый идеальный образ: Рабочие люди СССР (т.н Рабочий и Колхозница) все стремились к нему. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
mariainbox303
05.08.2020 15:25
Мальчика и девочку начинали обучать с семи лет. Богатые родители предпочитали домашнее обучение. Бедные пользовались услугами школ. Тогда же зародился и прообраз современного образования: дети проходили три стадии образования: начальное, среднее и высшее. Главы семейства, заботясь о получении образования детьми, старались нанять своим детям учителей греков или заполучить для обучения раба-грека.
Тщеславие родителей заставляло их отправлять своих детей в Грецию для получения высшего образования.
На первых этапах обучения детей преимущественно учили писать и считать, давали сведения об истории, праву и литературных произведениях.
Римляне заботились и о том, чтобы получили образование женщины в связи с той ролью, которую они имели в семье: организатор семейного быта и воспитатель детей в раннем возрасте. Были школы, где девочки учились вместе с мальчиками. И считалось почетным, если про девочку говорили, что она образованная девица. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота