MarinaRaim26
17.05.2022 15:39

ответьте на во Какую информацию содержит про султанов Керей и Жанибек?
• К какому виду источника принадлежит этот труд?
• Какую дополнительную информацию дает источник?
• Какой можно сделать вывод по источнику

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Valeria13092004
08.03.2023 18:43
1. Большинство ученых рассматривают этимологию названия "гунны" как видоизмененное "хунну" - именно так назывались древние кочевые племена монголоидной расы, обитавшие в северной части Китая и на территории современного Забайкалья. Хунну объединили под своей власти более десятка мелких кочевых племен и примерно с V века до н.э. стали активно воевать с китайскими народами племени Хань. Защищаясь от набегов хунну с севера, китайские правители царства Цинь начали постройку Великой Китайской стены. Наибольшего могущества племенной союз хунну достиг в III веке до н.э
, когда хуннская держава занимала внушительную территорию Монголии и южной Сибири и простиралась от Памира на западе до степей Маньчжурии на востоке. Именно эту территорию можно считать первоначальным местом обитания гуннов. В дальнейшем в I веке н.э. хунну разделились на две ветви - северную и южную, и северная ветвь хунну, вытесненная китайцами, отправилась на запад в поисках новой территории. Первые европейские источники отмечают расселение кочевых народов под название гунны в восточной части Прикаспийской низменности, на территории современного западного Казахстана и Южного Урала.

2. Китай,Великая Китайская Стена
0,0(0 оценок)
Ответ:
juanabakar
02.01.2022 23:32
Предпосылки:

Первые английские поселения на территории современных США возникли в 17 в.: независимые колонии были созданы англичанами в Виргинии (1607 г.), в Плимуте (1620 г.), в Массачусетсе (1630 г.) и Мэриленде (1632 г.); колонии Нью-Йорк, основанная голландцами, стала английской только в 1664 г; колония Пенсильвания, ранее принадлежавшая шведам, - в 1681 г., 13 колоний были основаны в 1722 г.

Таким образом в первой половине XVIII века сформировалось 13 колоний

К середине XVIII Франция полностью владела бассейном Миссисипи от Квебека до Орлеана (цепь фортов). Начинается борьба за бассейн реки Огайо. В мае 1754 происходит столкновение отряда французских солдат с отрядом вирджинской милиции во главе с Джорджем Вашингтоном, и в июне состоялся конгресс всех колоний в Олбане для союза с ирокезами против французов. Но Б. Франклин предложил объединить все колонии во главе с президентом, назначаемым английским королем для борьбы с французами и для укрепления торговли. Все колонии отвергли эту идею.

Причины:

1. Каждая колония хотела сама собирать налоги.

2. Каждая колония хотела сама захватывать и распоряжаться землями на западе.

Итог:

Непримиримая борьба противоборствующих сил вылилась в Семилетнюю войну, где французы вместе с англокинами сражались против англичан вместе с ирокезами. Война шла с перевесом англичан. В 1759 была взята столица французов - Квебек. Канада стала Новой Францией.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота