607156
09.05.2022 03:41

Сочинение на 10-15 предложений

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Oxxxy502
06.01.2020 07:58
Я считаю,что все-таки предательство:
1)Петр 1,верил Мазепе,как никому,за то что,на Мазепу "донесли",было казнено,несколько человек

2)Глупо было надеяться,что Карл 12 просто разобьет Петра и даст Украине независимость
а) не было подписано не одного официального документа между Иваном и Карлом, лишь устное обещания
б)У Карла были свои планы на Украину

2)Мазепа лишь инструмент для войны,паралели в истории -это и турки,татары,поляки,которые обещали Украине не зависимость,но предовали

так же о предательстве Мазепы говорит,то что большинство козаков бывших на службе у Мазепы,после его предательства перешли на сторону Петра и так же считали Мазепу предателям

как то так,там еще куча всего и тему можно продолжать
0,0(0 оценок)
Ответ:
1Shupy4ka
07.02.2023 02:03
Эссе."Сталин взял страну с сохой, а оставил с атомным оружием".
   Писать эссе о Сталине всегда не просто.Время его правления богато событиями.И позитивными и негативными.О значении этой личности в отечественной истории были и будут спорить.
    В начале правления И.Сталина из остатков бывшей империи возникает СССР.В наследство от Гражданской войны новой стране достаётся полуживая экономика.Ленинский НЭП привёл её к уровню начала 20 века.Но передовые и отнюдь не дружественные нам страны ушли далеко вперёд.Не смотря на усилия дипломатии, их отношение к СССР позитивным не было.Необходимо было создавать практически заново тяжёлую промышленность и в первую очередь военную её составляющую.
   В годы первых пятилеток усиленно строятся предприятия  чёрной и цветной металлургии, машиностроения и энергетики.Происходит изучение и разработка минерально - сырьевых месторождений.Продолжается начавшееся в 20-х годах строительство отечественной системы образования и подготовки кадров. Возникает ряд научных учреждений. В 40-е годы СССР противостоит фашизму во многом благодаря этому заделу 20 -30 -х годов.Время посылает стране новые вызовы и с окончанием Великой Отечественной.Бывшие союзники превращаются в противников.Но у СССР есть чем ответить на угрозы.И будет чем в дальнейшем.
   Какова же всё-таки роль Сталина в этих достижениях?При выборе курса на форсированную индустриализацию,безусловно, ведущая.Критикам необходимо напомнить, что западные государства создавали свою экономику десятилетиями.И это при наличии благоприятного внешнеполитического климата и  финансовых возможностей.У нас такого небыло,но мы справились.
  За что же можно критиковать Сталина?Безусловно, за средства достижения цели.За репрессии и лагеря, где работали за скудную еду на износ.За загнанных в колхозы крестьян, работавших за трудодни и отдававших всё стране.За рабочих, которых целыми заводами подписывали на государственные займы.Это была цена, которую мы платили, чтобы оставаться независимым государством.
А что же Сталин? А Сталин был и останется символом того хорошего и плохого, что было.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота