matherfather
09.04.2022 22:52

Причини піднесення Македонії у 2-й половині ІV ст. до н. е.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
oolesyoooolesy
11.04.2021 05:40

В Приднестровье, как нигде самое большое количество археологических артефактов на единицу площади. Очень, много курганов, как скифских, так и киммерийских. Кимерийцы жили на территории Причерноморья шесть тысяч лет назад. Историки утверждают, что были вытеснены скифами, что не правильно в корне. После киммерийцев возникло государство фракийцев, прародителей славян, хотя книга Велеса и генетическое родство киммерийцев говорит о том, что как раз киммерийцы и были родоначальниками славян, из обозримых историей.

Самые древние археологические артефакты на территории Приднестровья из известных мне датируются 4500 лет до нашей эры. Курганы, следовательно, являются как ровесниками пирамид, так и более древние.

Примечательна легенда одного из Курганов около села Чобручи. Увидеть его можно проезжая по трассе Тирасполь Днестровск. Это один из двух самых больших курганов этой местности. Археологи утверждают, что первоначально он был в два раза выше. Сами кимерийские курганы сооружались в форме пирамид с использованием кирпичей дерна.

Легенда гласит, что когда племенам киммерийцев грозило вторжение превосходящих сил противника, то сами киммерийцы решили уступить свои земли врагу. Но цари племен считали, что нужно защищать свою землю до последнего воина. Так как их не поддержали соплеменники, то они принесли себя в жертву богам войны. Жертва была своеобразной. Пять царей перебили себя во взаимной схватке. Целью жертвы было не допустить вторжения иноплеменников на их территорию. Трудно сказать, достигла ли жертва своей цели, но раскапывать могилу киммерийских царей запрещено под угрозой возникновения войны. Аналогично, как и могилу Тамерлана.

Археологи все же пытались раскопать курган, но у них ничего не получилось. Экскаватор при первых попытках взять землю, перевернулся. Курган так и стоит с частично взятой у края землей.

Кто знает, может война 92 года была предотвращена благодаря защите духов мужественных царей, обитавших на этих землях в давние времена.

Де Волан, архитектор Тирасполя и сподвижник Суворова собирался соорудить крепость и основать город Тирасполь, как раз на месте села Чобручи. А это в 20 километрах от нынешнего Тирасполя, созданного на месте сожженного турками села Суклея, по настоянию Суворова, как стратегически более подходящего места в связи с близостью Бендер. А как место силы все же было предпочтительно будущую столицу Приднестровья расположить на месте села Чобручи. Кстати как раз там переправлялся царь Дарий через реку Днестр.

Столица будущей Бессарабии (Молдавии) тоже планировалась в городе Бендеры, но только настояния местного метрополита, была сооружена на месте небольшого села Кишинев. Бендеры в славянская крепость Тягина. Самими молдаванами переименованная из турецкого названия Бендеры (крепость у переправы) в более древнее русское Тягина. Тоже от слова тянуть, как переправа на реке Днестре.

На место захоронения киммерийских царей, претендует и другой большой курган у села Буторы. Там случайно не была построена атомная электростанция. Геополитеческие напряженные отношения с расположением крылатых ракет в Европе, эти планы были нарушены. Чуть ниже села Буторы находится у самого берега Днестра село Индия. Местная достопримечательность и одно из мест силы, где часто наблюдаются НЛО.

Курган у села Буторы. Приднестровье.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Sidor209
12.03.2021 23:11
На улице стояла холодная суровая зима, нам было очень тяжело. Видимо из за холода все звери попрятались. Что то белое, необычное выпало на землю. Вдруг, белое сошло с земли...Стало тепло. Ручьи потекли. Мы вновь увидели животных. Вдруг проскочила мимо нас полосатое животное с усами. Оно рычало, и быстро бежало. Мы испугались, спрятались в пещеру.Что то стало очень темно и холодно. Вдруг неожиданно сверху пошла вода. Что-то сильное сверкнуло, и вот- дерево стало быстро исчезать. Потом вдруг от него пошли жёлтые язычки, которые подбежали по земле к веткам. Вдруг они размножились. мы сначала боялись подходить к этому, но потом один из нас осмелился. Он взял палку, и поднёс к жёлтому языку. Палка тоже стала жёлтой. Вскоре мы узнали, что жёлтый язык даёт тепло. Мы быстро, пока языки не исчезли, набрали палок рядом с пещерой и все подожгли, а потом отнесли к себе в пещеру. В ту ночь мы спали по очереди, охраняли жёлтые языки. Вдруг, опять рядом с нашей пещерой раздалось рычание. Мы думали что кто то хочет забрать у нас жёлтые языки. Один из нас испугал незнакомца, и он упал в глубокую яму-ловушку. Оказалось, что это был зверь, которого мы видели до воды с неба. Мы решили разделить его на всех. Один из нас после делёжки захотел посмотреть, что будет если свой кусок еды положить рядом с жёлтым языком. Один попробовал- и дал потом поесть всем. Всем понравилось это, и мы все стали делать так. День хорошо.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота