89037895793
12.11.2020 22:59

Почему одержавший победы над западными завоевателями Александр Невский отказался от какого либо военного сопротивления владычества золотой орды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лейла483929488392
23.12.2021 19:31
Они рисовали потому что они как будто заколдовывали их и они думали что если заколдовать то то они не уйдут из этих краёв) В 1879г. Марселино Санс де Саутуола со своей дочкой, случайно обнаружили пещеру Альтимару, в которой были обнаружены эти древние рисунки.
 2)древние люди считали ,что если нарисовать в глубине пещеры зверей, на которых они охотились, то в охота будет удачной.Звери в жизни древних людей были не только пропитанием, но и материалом для одежды и костяных изделий.
 3)Неандертальцы были суеверны и потому они хоронили своих сородичей.(чтобы мертвец не сделал живым ничего плохого или чтобы облегчить умершему загробную жизнь).
0,0(0 оценок)
Ответ:
LIZASSS1345
23.12.2021 19:31
Древний человек ощущал себя частью природы. Поэтому возникло поклонение отдельным видам животных и растений. Животное, считавшиеся покровителем рода, запрещалось убивать и употреблять в пищу. В первобытную эпоху появились представления о добрых и злых духах, магии, загробной жизни. В найденных археологами захоронениях умершие были уложены в позе спящего человека, головы были положены на подстилки из травы, рядом лежали одежда, украшения, орудия охоты.
 Древний человек, рисуя зверей, думал, что подчиняет их своей воле.Ведь его благополучие зависело от удачной охоты. Рисуя зверя, пронзенного стрелой, он считал, что охотнику его убить. Изображая стадо, он считал, что обеспечивает племя достаточным количеством мяса.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота