Яна2005561
11.03.2020 16:25

Павел 1 начал свое правление с​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
10ЛК
16.03.2020 05:42

Изволь разобрать по частям твою державу. Осмелюсь заметить, Дарий, складывается впечатление, что тебя контузило в бою, что ты обделенный умом простолюдин. Если готов, могу сказать тебе это прямо в лицо, и выслушать твои аргументы. Все, что ты захватил есть бездарнейшее завоевание, комнатный ты альтфак. От завоеванного тобой, к сожалению, жизнь твоя лучше не станет. Лжесвидетельствовать не вино перед камином распивать, много вас таких в битвах поубивали. Про таких, как ты, говорят: маменька не изъявила желания, папенька не усердствовал! Советую тебе вникнуть в мое послание, ахеменид проклятый. Постарайся проанализировать и сделать выводы для себя.

0,0(0 оценок)
Ответ:
CandyBitch666
18.02.2020 08:07
Принципы Версальско-Вашингтонской системы ?  

Подписаны 3 договора: «договор 4х» *неприкосновенность владений стран Франция, Англия, Япония, США в Тихом океане), «договор 5ти» (ограниченное число морских вооружений), «договор 9ти» (введен принцип открытых дверей; новая модель отношений между странами.  

Главные принципы:

• Безопасность европейских стран (юридическое подтверждение создания Лиги Наций)

• Строгое соблюдение норм международного права

• Германия лишалась колоний; полное подавление империализма

• Принцип демилитаризма: военные силы только для защиты, а не для нападения

• Принцип коллегиальности сменил принцип единоличности; то есть все международные вопросы решались совместно европейскими государствами

Реализация их на практике в 1930-е гг. ?  

Реализация этих принципов на практике в 30е годы привела к дискриминации положения побежденных государств, а также СССР. Помимо того, что Германия больше не имела права на колонии, ее вооруженные силы были сильно сокращены, и экономический рост ограничивался репарациями. Тоже самое касалось Турции, Болгарии. Австро-Венгрия больше не существовала. Так, эти побежденные страны перестали быть системаобразующими элементами международных отношений.  

Эти принципы закреплению лидерства США, Великобритании и Франции. Новая версальско-вашингтонская система позволила им коллегально изменять международную систему. США отошла от политики изоляционизма. Кроме того, эти принципы появлению новых суверенных государств, мир перестал быть европоцентристским и стал глобальным.  

Отказ от принципов Версальско-Вашингтонской системы в 1930-е гг. ?  

Отказ от принципов Версальско-Вашингтонской системы был обусловлен тем, что борьба ведущих стран за власть обострилась. Лига Наций не справилась с основной своей задачей и была ликвидирована в 1938 году. В итоге, в 1939 году образовались два военных блока.  

Система рухнула, потому что защищала интересы отдельных несколько стран. Стабильность в Европе так и не была обеспечена, потому что следом начинается Вторая мировая война. Плюс, система имела неразвитую схему экономического взаимодействия на международном уровне. Не было единого рынка, потому возник экономический и, как следствие, политический раскол.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота