Анара2000
30.10.2021 16:53

Прочитайте отрывок из книги современного историка и выполните задания.

«(1) Лозунг ордена "С нами Бог" был обращением к тем, кто покинул Церковь. (2) При каких средств орден думал вернуть их? (3) Нужно было, прежде всего, обеспечить себя подрастающим поколением. (4) Поэтому член ордена в первую очередь должен быть учителем: он должен воспитать в христианском учении детей народа <...>. (5) К взрослым легче всего подойти в качестве духовного наставника, поэтому больше внимание уделялось исповеди. <...> (6) На остальных можно действовать при проповеди; ибо проповедь всегда является наиболее близким и удобным путём к сердцам масс. <...> (7) Кто есть [члены ордена]? (8) Они – солдаты в борьбе за души грешников, <...> постоянно на службе у Церкви и в послушании у Папы».

Е. С. Галибина-Лебедева

Напишите название католического монашеского ордена, о котором идёт речь в тексте.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
qwertyuiop314
19.12.2020 12:43

С 1975-1983 шла война за независимость США,но уже в 1776 году Америка освободилась от зависимость от Великобритании. В честь этого в США 4 июля празднуется День Независимости США,а в Нью-Йорке была установлена статуя свободы Предыстория такова,что Великобритания решила увеличить налоги в своей тогда ещё колонии. Это вызвало недовольство людей и они решили восстать.Многие штаты были объявлены мятежными.Было совершено много кампаний, например выкидывали товар в море или бунтовали на плантациях, испанцы и французы поддерживали эту порьбу с эксплуатацией .На стороне США воевали Джордж Вашингтон(первый президент Америки), Бенджамин Линкольн, Ричард Монкгомери и другие. Также в это время начали осваивать дикий запад.Итогом войны стало заключение Парижского мира и свобода США от Великобритании.

0,0(0 оценок)
Ответ:
26040717
19.12.2020 12:43

С 1975-1983 шла война за независимость США,но уже в 1776 году Америка освободилась от зависимость от Великобритании. В честь этого в США 4 июля празднуется День Независимости США,а в Нью-Йорке была установлена статуя свободы Предыстория такова,что Великобритания решила увеличить налоги в своей тогда ещё колонии. Это вызвало недовольство людей и они решили восстать.Многие штаты были объявлены мятежными.Было совершено много кампаний, например выкидывали товар в море или бунтовали на плантациях, испанцы и французы поддерживали эту порьбу с эксплуатацией .На стороне США воевали Джордж Вашингтон(первый президент Америки), Бенджамин Линкольн, Ричард Монкгомери и другие. Также в это время начали осваивать дикий запад.Итогом войны стало заключение Парижского мира и свобода США от Великобритании.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота