Кратко.В колониях проживали протестанты бежавжиет от преследования религиозных войн.Затем спустя некоторые время, численность жителей 13 колоний состовляет 3 млн.людей.Новые колонии зависели от короля Англии,и парламента.в 18в. Король запрещает вывозить товары из Англии,он запрещает там хозяйственное дело,он запрещает там открывать фабричные заводы и .т.д.Американцам(колонистам) это не нравилось и американцы вступиЛИ в войну с Англией за свободу. Война оканчивается победой Американцов и разрешается там отрыватьфабричные заводы ,хозяйственные дела и.т.д.Новые колонии становится США т.е федерацией конституции.
Западно-тю́ркский кагана́т — раннесредневековое тюркское государство (603—704), расположенное от Чёрного моря и Дона до восточных отрогов Тянь-Шаня и северо-восточной Индии. Западные владения каганата доходили до степей юго-восточной Европы[1]. Ядром государства был район Семиречья, населённый племенами дулу, и Западный Тянь-Шань с племенами нушиби.[2] Управлялся каганами из династии Ашина. От него отделился Хазарский каганат.
Историческое государство
Западно-тюркский каганат
Gokturkut.png
Западно-Тюркский каганат слева
← Flag of None.svgFlag of None.svg →
Flag of None.svg →
Flag of None.svg →
Flag of None.svg →
603 — 658
Столица
603—658 Суяб, Минг-Булак
Язык(и)
древнетюркский
древнеогурский
Религия
тенгрианство
Площадь
4,000,000 км² (603—658)
Население
тюрки, усуни, канглы, тюргеши, дулу, булгары, авары, хазары
Commons-logo.svg Медиафайлы на Викискладе
В 658 году многие земли Западно-Тюркского каганата были захвачены китайской империей Тан. С этого момента единый каганат перестал существовать. В 698 году власть на части территории каганата захватили тюргеши.