VladimirLK
07.04.2021 05:17

РЕБЯТ!ОЧЕНЬ ЗА ОТВЕТЫ НА РАБОЧЕМ ЛИСТЕ!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ArtemFediroolosb
12.08.2021 05:10
В самом начале эпохи Средних веков появляются школы для обучения тех, кто желал стать членом христианской общины и познать основы религии.Со временем в содержание образования в этих школах было включено чтение катехизиса, и школы стали называться катехизическими. Постепенно эти учебные заведения трансформировались в школы более высокого типа, дававшие как общеобразовательную подготовку детям из любых сословий.Уже в VII в. церковные школы подразделяются на закрытые – внутренние – для подготовки к монашескому постригу и открытые – внешние – для обучения детей прихожан.Открывались школы при монастырях и церковных приходах, в них учили чтению, письму, церковному пению, латинской грамматике и счету.
0,0(0 оценок)
Ответ:
MaushaLate86
05.12.2022 12:38
Первый царь династии Романовых - Михаил. Главной задачей, которую он для себя поставил - прекращение интервенции и восстановление внутреннего порядка в стране, хотя поляки постоянно пытались свергнуть его и метили на его место. В период его правление в состав Царской России снова вошел Новгород. 
При сыне Михаила - Алексее, одержаны самые великие победы России за столетие: победа над Польшей и Швецией.
В это время появилось "Уложение" - Конституция того времени. В ней описывались законы и порядки. Они касались всех сфер общества, начиная хозяйственной и заканчивая административной. Это вкратце. Остальное можете тут посмотреть, если интересно. http://histerl.ru/lybiteliam_istorii/rossieskoe_gosudarstvo_pri_pervix_ramanovix.htm
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота