1789.05.05 Открытие Генеральных штатов. 1789.06 Народные волнения в Париже. Присоединение армии к народу. 1789.06.17 Депутаты третьего сословия провозглашают себя Национальным собранием. 1789.06.20 Клятва в зале для игры в мяч. Первое открытое выступление третьего сословия против короля в самом начале Великой французской революции, происшедшее в версальском зале для игры в мяч. 1789.06.23 Отказ короля признать требования депутатов третьего сословия. Решение депутатов третьего сословия не расходиться. 1789.07.09 Принятие Национальным собранием названия "Учредительного". 1789.07.11 Отставка министра финансов Жака Неккера накануне революции 1789.07.12 Первые столкновения восставшего народа с королевскими войсками на улицах Парижа. 1789.07.13 Учреждение национальной гвардии. 1789.07.14 Штурм и взятие Бастилии 1789.07.19 - 20 Революционный переворот в Страсбурге 1789.08.04 Декларация депутатов от дворянства и духовенства об отказе от феодальных привилегий 1789.08.04 - 11 Декреты об отмене привилегий сословий и провинций 1789.08.18 Революция в Льеже 1789.08.26 Принятие Декларации прав человека и гражданина 1789.09.11 Декрет Учредительного собрания о предоставлении королю права отлагательного вето 1789.10.05 - 06 Поход женщин на Версаль. Приезд короля в Париж 1789.10.21 Введение военного положения в Париже и запрещение собраний 1789.11.02 Декрет о передаче церковных имуществ в распоряжение нации 1789.12.01 Введение смертной казни посредством гильотины "как более гуманной" 1789.12.18 Победа революции в Бельгий
Объяснение:
Ф-Наш алфавит намного удобнее, чем ваш. У нас намного меньше букв, чем у вас. Мы читаем справа налево, в то время как вы читаете в разные стороны.
Е-Но вам не удобно со складыванием слов. Мы же можем читать как по буквам, так и по слогам из одних и тех же иероглифов.
Ф-Но у вас не удобно писать числа Вы их пишете слева направо.
Е-Да, мы это признаем. Но у вас неудобно находить гласные. У вас их просто не существует. В то время как у нас, как я уже говорил мы можем брать гласные звуки из слогов.
Ф-Но зато у нас не иероглифическое письмо и не клинопись. Мы можем писать буквами, хоть и справа налево.
Подробнее - на -