anna7251
29.04.2023 20:06

Кері байланыс көрші - әриптері​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Глебюдон
03.05.2022 16:51

Всё просто.

Объяснение:

         В 17-18 веке и Китай и Япония были сильны.

         Император Китая должен был править на основе конфуцианской морали. Прежде всего долг перед Родиной и предками. Полностью отдаться этому служению. Кто не отвечал этому требованию либо свергался или был убить. Яркий пример этому несколько десятков династий  и сотни императоров. Если человек соответствовал этим требованиям подчинение ему было беспрекословным.   А императоры Японии были буддистами и фактически не правили. Потому что для буддиста жизнь это суета. В стране правили представители военного сословия - сёгуны. А после революции середины 19 века императоры стали Синтаистами, то есть живыми богами.

         Вывод: Китай и Япония сильно различаются.

0,0(0 оценок)
Ответ:
airmenplay
04.12.2021 02:52
Невская битва-сражение на реке Неве между новгородским войском под командованием князя Александра Ярославича и шведским отрядом.
Александр Ярославич за победе получи прозвище "Невский".
Летом 1240 года шведские корабли прибыли в устье реки Невы.
Высадившись на берег,шведы и их союзники раскинули свои шатры.
По принятому обычаю воины собрались у собора Святой Софии и получили благословение архиепископа Спиридона.
Отряд Александра продвигался сушей вдоль Волхова до Ладоги.
Затем повернул к устью Ижоры.
Одержав победу над шведами,русские войска остановили их продвижение на Ладогу и Новгород и тем самым предупредили опасность скоординированых действий Швеции и Ордена в ближайшем будущем.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота