mukaseevdaniil1
02.06.2023 15:57

Эту статую нашел крестьянин, когда пахал свое поле​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikita54wwe
26.10.2020 22:07
Сложный вопрос.Кто как не тиран?Конечно,тиран.Во-первых,любой царь уже тиран(уж простите мои анархические наклонности).Во-вторых,как русский народ застаить что-то делать?Никакой демократии он почему-то не воспринимает.НО,Петр и творец.Творец нового курса России,направленного на Запад,Европу.Петр задает тон политике,задает идеал императора,задает тон войн,тактик,задает темпы строительства всей Европе и России на долгие годы.Петр и тиран,и творец,но помним мы его как величайшего(для вас) творца России!
Vivat!
0,0(0 оценок)
Ответ:
Yablochkho
22.08.2020 19:28
1.Когда кто-либо бездельничает, ему нередко говорят: «Перестань бить баклуши! » Что за странное обвинение? Что такое «баклуши» и кто и когда их «бьет» ?

С давних пор кустари делали ложки, чашки и другую посуду из дерева. Чтобы вырезать ложку, надо было отколоть от бревна чурку – баклушу. Заготовлять баклуши поручалось подмастерьям: это было легкое, пустячное дело, не требующее особого умения. Готовить такие чурки и называлось «баклуши бить» .

Отсюда, из насмешки мастеров над подсобными рабочими – «баклушечниками» , и пошла наша поговорка.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота