vladdendi
25.12.2021 03:31

Полномочия Афинского Народного собрания

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
FreddikSmall
11.02.2022 03:16

ответ:Московские князья являлись главами феодаль­ного комплекса, состоявшего из основного центра — Вла­димирской земли и удельных княжеств.

Первые московские князья были типичными феодаль­ными монархами ранней феодальной эпохи. Они имели всю полноту власти только в собственном домене. Здесь им принадлежали все функции государственного управ­ления и суда. Они могли издавать законы, в их руках находилась высшая военная власть. Они являлись судья­ми. Ho, подчеркнем вновь, эти функции во всей полноте они могли осуществлять только на территории своего до­мена.

Ho в то же время великий князь был главой обшир­ного комплекса земель, куда входили земли удельных и служилых князей, вотчины и поместья. Ha территории вассалов границы княжеской власти определялись либо на основании заключенных вассальных договоров (с удель­ными князьями), либо на основании иммунитетных (жа­лованных) грамот, которые великие князья раздавали сво­им боярам и слугам или церковным учреждениям.

Первоначально отношения удельных князей к вели­кому князю были неопределенными. Можно полагать, что они вели свою независимую политику в Орде. Как извест­но, были случаи, когда удельные князья конкурировали с великим князем при получении ярлыка от татарского хана. Ho со времени Семена Ивановича (1340-1353 гг.), как рассказывает летопись, все русские князья были «даны ему в руце». Трудно установить из этого короткого лето­писного сообщения, что конкретно это означало, но можно полагать, что московский князь был признан и со сторо­ны татарского хана главой феодального комплекса.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
YanaAndreewna1
11.12.2022 04:53

в 1879г.  Германия и Австро-венгрия тайно заключили союз, против Франции и России. а в 1882г. к нему присоединилась Италия и возник союз центрально - европейских держав. он проводил агрессивную политику на Среднем и Ближнем востоке, Балканах. Австро-Венгрия готорилась к захвату Сербии. А Германия активизировала свою колониальную политику в Африке и на дальнем востоке, а так же наращивала свое влияние в Турции.

в 1881г. Россия продлила союз трех императоров, однако между Россией и Автро-венгрией велась острая борьба за преобладание на балканах.

в 1886 Россия была вынуждена разорвать дипломатические отношения с Болгарией,потому что у власти были люди поддерживающие австро-германскую ориентацию.

в 1887 был подписан договор между Россией и Германией,но противоречия между странами продолжали обостряться. Германия повышала пошлины на вывоз русского хлеба, Россия  - на германские промышленные изделия. Началось сближение России с Францией и было подписано соглашение,против Германии, Италии и Австро-венгрии.Так распался союз трех императоров.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота