даниил854
08.03.2023 21:01

Подберите к картам-схемам название сражений

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PolinaSlesareva
22.04.2020 12:55

Британия опиралась на своих умных и преданных людей, без которых невозможно выполнение указанного выше принципа.

Все зависит от людей, именно они создают ситуации и государства.

А методы людей были направлены на улучшение благосостояния своего государства.

Главным оружием и методом Британии стало на мой взгляд создание РАЗВЕДКИ, подчиненной государству. Это позволило контролировать всех и вся и не только соседей, но и удерживать свое мировое владычество.

Еще с XIII века методы были богаты - использовались все известные и по ныне: заговоры, перехват почты, кодирование переписки, теракты, подкупы, шантаж, провокации и идеологические диверсии.

История показывает что разведка и её методы оказались основными факторами владения миром (колониями).

Один из родоначальников (при Елизавете) на свои собственные деньги содержал всю разведсеть Британии и умер в нищете. Хоронили его ночью, чтобы за долги не отобрали гроб...

Вот, вот на таких они и построили свое могущество.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
anavysockaa2060
05.06.2023 05:05

1. Церковь в Средние века утверждала необходимость соблюдения библейских принципов индивидуального поведения человека и устройства общества.Христианин должен был соблюдать заветы любви к ближнему, ненасилия по отношению к христианам, отказа от мирских благ во имя посмертного духовного Личное богатство порицалось, восхвалялась скромность и самоотречение. Впрочем, сама церковь как организация обладала несметными богатствами, а многие клирики вели роскошный образ жизни.

2. Причиной разделения церквей 1054 г. стали, во-первых, увеличивающиеся различия между латинским (западным) и греческим (восточным) обрядами, во-вторых, нежелание греческой церкви во главе с Константинопольским патриархом признавать политическое верховентство римского папы.

3. Иннокентий III воспринимал себя наместником Христа на Земле и владыкой над всеми земными государями. Он заставлял их целовать свою туфлю во время аудиенции.

4. Еретики проповедовали евангельскую бедность и отказ от церковной иерархии.

5. Католическая церковь жестоко преследовала еретиков с инквизиции и даже устраивала против них крестовые походы (альбигойцы).

6. Нищенствующие ордена - это организации монахов, декларирующие полный отказ от собственности. Самые известные - францисканцы и доминиканцы.

7. Доминиканцы были основными сотрудниками инквизиции. Они проводили  расследования против еретиков, а также занимались проповедями среди населения и вели интеллектуальную полемику.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота