куангы8789уш
14.10.2020 23:40

1,2,3 Пунічни вийни спільни видммнни риси.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danil10031
07.02.2020 22:34
1.Борьба за власть после смерти Сталина началась буквально на следующий день. Вождь скончался в 1953 м году, 5-го марта. 6-го числа заседание ЦК КПСС. На нем было принято решение назначить на ключевой пост Председателя в Совете Министров Георгия Максимилиановича Маленкова. Этот деятель в последние годы являлся главой партийного аппарата и считался (негласно) вторым лицом в партийном и государственном управлении. Первыми заместителями Маленкова стали прежние Иосифа Виссарионовича: Лаврентий Берия, Лазарь Каганович, Вячеслав Молотов, Анастас Микоян. Были сформированы отдельные министерства, а секретари ЦК КПСС возглавили их. Так, руководителем МИД стал Молотов, МВД (объединенного с госбезопасностью) – Берия. Булганин был назначен министром обороны. Министерство внешней и внутренней торговли возглавил Микоян.
2.Мощный импульс и новое качество процессам политического и духовно-нравственного порядка придали решения XX съезда партии, поднявшие вопрос о Сталине и его времени. В докладеН. С. Хрущева «О культе личности и его последствиях», зачитанном 25 февраля 1956 г. на закрытом заседании съезда, впервые было сказано об отступлении Сталина от принципов внутрипартийной демократии, о нарушениях законности, порочных методах партийного и государственного руководства. Негативные явления увязывались с определяющим влиянием недостатков характера («злой воли») Сталина, что не позволило вникнуть в глубь явления, - культа личности.Конечно, Н. Хрущев сам имел самое непосредственное отношение к массовым репрессиям на Украине и в Москве. Но кто его в них мог открыто обвинить? Только коллеги по партийному руководству: В. Молотов, К. Ворошилов, Л. Каганович, Н. Булганин, Г. Маленков и др. - сами бывшие инициаторами репрессий. Но они сидели в президиуме съезда и молчали, ведь Н. Хрущев не назвал в своем докладе их имена.Прозвучавшие на съезде оценки стали для современников потрясением. Особенно ошеломили факты, цифры,имена незаконно репрессированных, оболганных, преданных забвению. В общественном сознании зрел перелом. Не случайно1956 г. зафиксирован в нем рубежной вехой. Система страха была разрушена, казавшаяся незыблемой вера в то, что сверху все видней, была сильно поколеблена. В результате «смятения умов» одни приобретали стимул к развитию мысли, другие «теряли точку опоры». Началась реабилитация жертв сталинских репрессий. С 1954 г. по 1981 г. было реабилитировано более 737 тыс. человек. Тело И. Сталина было вынесено из Мавзолея.Собственно процесс реабилитации начался сразу же после смерти Сталина. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
SlonoMen
25.04.2021 04:16

Это выражение возникает в древнем Риме, в котором государство расширялось всё больше  путём завоёвывания новых территорий. Чтобы удержать новые территории, они строили много новых, качественных дорог, ведь по ним приходили бы подати в Рим, ездили бы курьеры, и войска усмиряли мятежников в варварских провинциях. Поэтому эти слова имели буквальное значение – что все дороги вели лишь в Рим. И теперь во всяком государстве дороги всегда ведут в столицу, ведь Рим тогда являлся центром государства, сосредоточием власти.  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота