lizawera
25.10.2022 23:49

Коли виникло чеське королівство

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
medinakill
01.12.2021 06:26
1. В каких степях сарматы занимались скотоводством и вели кочевой образ жизни? (В степях Северного Причерноморья).
2. Как одевались женщины? (Женщины носили длинную одежду, часто стянутую поясом и скрепленную на груди и плечах фибулами, а также длинные шаровары)
3. Как одевались знатные женщины? (Платье знатных женщин украшалось вышивкой золотом.)
4. Занимались ли сарматы торговлей? (Сарматы вели оживленную торговлю, особенно с греками)
5. Чем занимались сарматы-женщины? (ткачеством, вышиванием, изготовлением войлочных изделий, простой глиняной посуды.)
6.Как были вооружены сарматы? (длинными копьями, которые держали двумя руками на перевеси и длинными прямыми мечами для удара с коня)
7. Главный предмет культа сарматов? (как и у скифов, был меч, олицетворяющий бога войны.) 
8.Образ жизни сарматов? (кочевой)
9. Какие бои играли решающую роль у сарматов? (конные)
10. Перечислите домашние ремёсла сарматов? (кузнечное, бронзолитейное, кожевенное, деревоотделочное и другие). 
0,0(0 оценок)
Ответ:
SofiaLimon
31.10.2022 11:06

ответ: в древнем двуречье люди писали на глиняных таблицах.этот вид письма назывался клинопись. мастера брали глину и делали таблички по которых писали острыми палочками, а потом их высушивали на солнце. такие таблички использовались много раз, их стирали и наносили новых текст.глиняные таблички скрепляли между собой получалась книга, иногда таблички просто складывали в деревянный ящик и так получалась книга. каждая книга имела десятки, а то и сотни глиняных страниц. она была большой тяжёлой. такие книги были неудобными.

объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота