Римская империя была многоязычным государством. Функции официальных языков в империи выполняли латынь и древнегреческий. Использование этих двух важнейших языков внутри империи было дифференцировано географически и функционально. В конечном счёте это привело к постепенному обособлению западной и восточной частей после 395 года. Во времена расцвета империи представители высших сословий стремились овладеть обоими официальными языками. Кроме этого, в империи имелись регионы с преобладания различных автохтонных языков. Со временем часть из них была вытеснена официальными языками.
) в 1785 году - жалованная грамота дворянам при екатерине огромное кол-во поселений получают статус города - рост городов а вот финансовая реформа(ввод бумажных денег, ассигнаций) вызвало негативную реакцию( естественно, что дороже - бумажки или золотые монеты?!) созидание Эрмитажа( это вроде бы тоже внутренняя политика...) итоги: увеличение численности городов, развитие культуры и образования, развитие промышленности, поддержка императрицы со стороны бояр, погашение налогов(тут уже сыграла роль ее внешняя политика). подавление восстания Пугачева - ликвидация местного самоуправления у казаков могу еще добавить, что Екатерина получила сильную критику со стороны Радищева(путешествие из Петербурга в Москву) и НовикОва
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку