shildebaev01
18.11.2021 20:06

Монгольский хан, отдавший землю казахам​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
timamirzoev
09.12.2022 05:11

Объяснение:

Основные решения принимались на ежегодно созываемых сессиях, проходивших поочерёдно в столицах стран — членов в порядке названий по русскому алфавиту. Делегации стран возглавляли главы правительств, на 16—18-м и 23-м заседаниях делегации стран возглавляли первые (генеральные) секретари центральных комитетов коммунистических и рабочих партий. В 1962 году был создан исполнительный комитет, состоявший из представителей стран — членов на уровне заместителей глав правительств по одному от каждой страны. Действовал секретариат СЭВ — экономический и исполнительно-административный орган, располагался в Москве, работой секретариата руководил секретарь СЭВ (главное должностное лицо Совета) и его заместители.

Переводный рубль — коллективная валюта, мера стоимости, средство платежа и накопления для организации многосторонних расчётов стран — членов Совета экономической взаимо

0,0(0 оценок)
Ответ:
лиза2713
09.12.2022 05:11

ответ:кстати интересно где жилось лучше в СССР или в РФ

1) Причины:Низкий уровень жизни трудящихся,отставание в развитии страны,проблемы в сельском хозяйстве,плохое обустройство быта людей.

Основные задачи:вывести общество из прежнего, застойного состояния и повести страну к своеобразно понимаемой демократии.

В заявлениях руководства того времени можно выявить три потенциально необходимых для осуществления реформы компонента:

•аналитический, содержавший критику существующей системы (лозунг гласности),

•перспективный, объясняющий то, что должно быть сделано (лозунг перестройки) и

•тактический, объясняющий механизмы достижения цели (на различных этапах эту роль играли лозунги “ускорения”, “нового мышления” и “демократизации”.) Перестройка имела своей торжественно провозглашенной целью не трансформацию системы, а переход к новому, гуманному социализму.

Последствия: тупо розвал СССР.  кстати интересно где жилось лучше в СССР или в РФ

2) Эти слова были новыми и интересными для неокрепшего ума на западный манер советского гражданина.

Суть реформ заключалась в предоставлении народу больше голоса, отныне партия не была священным гралем,на который и слова плохого нельзя было сказать.

Союз развалился потому что народ не ожидал что его "кинут", народу было не о чем говорить, американские фильмы которые показывали в тогдашних модных подпольных кинотеатрах сильно ударили по сознанию советского человека.

После поднятия триколора ну то есть флага над Кремлём всё стало труднее, от ныне каждый сам за себя. Теперь у народа не было социальных гарантий, не было той стабильности, не было той размеренной жизни... Всё перевернулось...

Объяснение:кстати интересно где жилось лучше в СССР или в РФ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота