ViktoriyaFomina1
30.03.2021 20:41

Эпоха реформации это эпоха___католической церкви​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
eva272727
19.05.2020 08:29

Я считаю, что войны за независимость можно было бы избежать, если бы британская Корона относилась бы к Североамериканским колониям не как к колониям, а как к равноправному члену королевства, дала бы немного больше экономической и политической свободы.


Задание 2


1) Призыв конгресса бойкотировать экономическую политику Англии.  


Объявив бойкот, Североамериканские колонии отказались подчиняться законам, препятствующим их экономическому развитию, соответственно экономика Североамериканских колоний укрепилась, что организовать собственную армию во главе с Джорджем Вашингтоном, и ослабляло экономику Англии.


2) Ужесточение дисциплины в армии колонистов.  


С самого начало война для колонистов шла с переменным успехом, не хватало продуктов и одежды, болезни в армии были так сильно распространены, что половина потерь были от заболеваний, а не в результате военных действий. Все это привело к тому, что Вашингтон резко усилил дисциплину в армии. Он ввел указы, по которым за дезертирство вешали, за азартные игры, пьянство и грабёж нещадно пороли. Совсем скоро эти меры улучшили дисциплину в армии, и смертность, вне поля боя понизилась.


3) Битва при Саратоге.  Крупнейшая победа колонистов.


4) Американцев поддержали Испания, Голландия, Россия и (в особенности) Франция войсками и флотом, что во многом определило победу колонистов.


5)  Капитуляция английских войск под Йорктауном, после которой начинаются мирные переговоры между Англией и США.


Задание 3


Во главе США стоял Президент, избираемый народом каждые 4 года, в то время, как в Англии была монархия. В США президент обеспечивал исполнение законов и был гарантом прав и свобод граждан, так же в США независимо существовал Конгресс, он исполнял законодательную функцию.


В тоже самое время в Великобритании также существовал Парламент, однако он находился под контролем монарха. Монарх фактически контролировал все ветви власти включая Церковь.



Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Ответ:
Durban1984
25.11.2021 18:32

Насколько известно, феодальные порядки практически во всех странах Европы не отличались особым разнообразием: Король - феодал, его - вассалы - это его армия, рыцари, вельможи и т.д. Но в Англии в этом плане было немного по-другому. чем в остальных странах. Стремясь сохранить старые порядки ( консервативная страна), но при этом не поменять порядки престолонаследия в Англии был создан парламент. ( 13 век) Парламент был главным ( главным!) административным органом. Монархия же сохраняла существование, но особых действий не могла предпринимать без согласия парламента - представителей всех областей и разных слоёв населения страны. таким образом данное правление осуществляло мирный путь для решения ситуаций, с избежением революций.  

Во Франции же, была попытка создания нечто подобного - генеральных штатов. но их существование не приносило сильной пользы. Король пытался укрепить свою власть путём его устранения. Власть единственного монарха, не обращавшего внимание на желания народа в итоге закончилась плачевно ( революция во франции)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота