Наверное, от того, что умер последний в 1597 царь Иван из династии Рюриковичей и престол занял избранный царь Борис Годунов. Он,Борис Годунов, вызвал недовольство среди московитов, из-за него,можно сказать был голодный бунт,он кутил деньгами направо и налево,не радея о благе государства, он ведь построил крепость в Смоленске,на которую было утрачено очень большая сумма денег,причём впоследствии из-за этой крепости в 1632 году русские не смогли взять город штурмом.Он из-а зависти ссылал знатных бояр в погосты,отбирал у них поместья,например тех же Романовых. Лжедмитрий,наверное у себя в Польше наслышался молвы о царе в Москве и захотел воспользоваться случаем и так сказать попытать удачу. Поскольку Дмитрий,сын Ивана Грозного ,умер в детстве по непонятным обстоятельствам(но есть версия,что он играл в ножички и упал животом на лезвие ножа и умер,там ещё у него эпилепсия вроде была) , Лжедмитрий решил выдать себя за Дмитрия,сказав при этом-де ,что его на самом деле-де увезли в Польшу. Русским появления Лжедмитрия послужило поводом свергнуть безумного царя-тирана. И только!Потом они ,конечно о своём выборе.
Я была в кремле , красиво там . а сам кремль находится в москве и считается одной из главных достопримечательнестей ( Слово «кремль впервые появляется в летописи под 1317 годом как «кремник». Есть несколько версий его происхождения. Одна из них связывает слово «кремль» с греческим словом «кремнос», имеющего значение «крутизна, крутая гора над берегом или оврагом»[1]. Другая версия связывает происхождение слова «кремль» со словами «кремник» в значении «крепость внутри города» и «кромьство» — «внутренность».[источник не указан 1798 дней] В «Толковом словаре живого великорусского языка» Владимир Даль дал целый ряд своеобразных тематических параллелей из диалектной лексики: «кремлевник» — «хвойный лес по моховому болоту», «кремь» — «лучшая часть заповедника, крепкий и крупный строевой лес» )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку