belorus70oxm1t1
29.05.2023 04:52

Кого и почему називаемо гуманистами

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Slavkamyroslavka
13.10.2020 20:40

Так называют последователей гуманизма – тех, кто осознает высшую ценность человека и его неотъемлемое право на счастливую, свободную жизнь и полноценное развитие. Они в качестве критерия для оценки отношений в сообществе выбрали благо человека.

К ним также относятся представители гуманизма – идейно-культурного течения эпохи Ренессанса.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Zopa43
13.10.2020 20:40

Гуманисты — ГУМАНИСТЫ. Гуманистами называли себя представители светской интеллигенции эпохи Возрождения, социальной группы, вызванной к жизни развивавшимся в Европе с конца XIII века торговым капиталом. (украинский: Гуманісти-гуманісти. Гуманістами називали себе представники світської інтелігенції епохи Відродження, соціальної групи, викликаної до життя розвивалися в Європі з кінця XIII століття торговим капіталом.)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота