lyubashabelyaeva
13.12.2020 03:28

Заполнить таблицу. Россия конец 19 века.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
48385
18.04.2021 16:17

Обитатели долины Нила, где нет значительных перепадов температуры в течение года, делили год на три сезона, которые зависели от поведения реки. Первый сезон - "ахет" (что в переводе с языка древних египтян означает «наводнение») - совпадал с разливом Нила. В то время, с июля по октябрь, река затопляла низины. Следующий сезон, длившийся тоже около 4х месяцев, назывался "перет" («появление суши»). Вода спадала, увлажнив землю и удобрив её илом; сезон начинался севом и заканчивался сбором урожая. В марте, когда со стороны Сахары начинали дуть иссушающие ветры, наступал последний сезон года, "тему" («отсутствие воды»). Этот сезон длился 1,5 месяца. С изучения Нила, от которого зависела вся жизнь египтян, и началась астрономия этой древней цивилизации. "Египет - это дар Нила", - писал древнегреческий историк Геродот.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Аааоо0
14.09.2022 01:20

При Хлодвиге войско составляло народное ополчение, то есть они покупали оружие на свои средства. В войско входило присерно по 100 человек,  предводителями войск называли- сотники. Сотниками же командовал король.Оружие они покупали на собственные средства.
При Карле Мартилле проходили   ежегодные смотрамы феодального рыцарского ополчения.В то время было ограничено принимать участие в ополчении рядовых свободных людей. Его реформа привела к началу формирования конного-  рыцарского войска (в него входили:бонефации и держатели)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота