Dedsec08
29.07.2021 19:24

Внутрішня політика андрія та лева 2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Чеширский1
30.08.2021 16:07

Для ответа на вопрос нужно больше информации (век, год и т. п.). Если речь идёт о древней Руси, суд не был справедлив.

В судах применялись испытания водой и железом, жребий и поле. Судьи того времени полностью уповали на суд Божий "Если человек не виновен, он выживет, а виновен, смерть и будет наказанием за содеянное. В более ранний период разрешалась "кровная месть", семья убитого могла отомстить тому, кого считали виновным в смерти своего родственника. Попробуйте предоставить более развёрнутый вопрос!

0,0(0 оценок)
Ответ:
skosachyov
23.04.2023 15:42

В древнем Китае брак решал только Император кто осмеливался идти против брака Император наказывал или даже казнил. Так же во благо страны Императору нужно было как можно больше наследников и он был вынужден брать наложниц. Чиновники занимали второе место после Императора , и также имели наложниц. Они выдовали своих дочерей принцам или влиятельным людям дабы получать поддержки. Знать имел также большую роль как и Ченовники. И они тоже дабы укрепить свою власть выдовали своих дочерей влиятельным людям , и брали наложниц из хороших семей , тем самым получая поддержку. (Про Крестьян точно не знаю)

Так же в древнем Китае много обычий и цивилизации , в Китае было стыдом разводиться. И в древнем Китае у женщин не было право свободно жить , даже их брак решали за них. Если разводились больше не могли вызодить замуж так как их считают испорченными , называя их вдовой. А тем временем мужчином можно было делать то что блогорассудеться

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота