mrredis
11.12.2021 15:14

Розповідь про стамбул 17-18 століття

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
raizat2004
06.02.2021 18:49
Потому, что хотели свое государство представить приемником Римской империи, что было даже зафиксировано в названии - Священная Римская империя ( не путать с Римской империей) .
Себя же они считали наследниками римских кесарей.
Отсюда - и коронация в Риме, и атрибуты власти, как например, трансформировавшаяся из золотого лаврового венка римских императоров, корона.
Для чего это было надо? - Бывшие варвары, создав на обломках Великой империи новые государства, таким образом придавали легитимность и политический авторитет своей власти.
0,0(0 оценок)
Ответ:
думка3
06.02.2021 18:49

1.Кельтские народы-ирландцы,валлийцы,Британские острова были захвачены Римом,сперед падением Рима Британию захватывают-англы,саксы,юты,а в 1066 Британию захватывает Вильгельм Нормандский.

2.Все они родом з севера-Скандинпвии тоесть Норвеги,Швеции,Дании.

3.Викинги покидали родные места потому что климат и земли Скандинавии не были пригодными для обработки земли,а та что была,ее не хватало вмем потому часть ишла грабить и убивать насиление Западной,Южной и Восточной Европы.

4.Их внезапные атаки вселяли ужас в серца врагов,быстроходные дракки могли с легкостью уйти от преследования,это были жестокие и сильные воины,потому что они были язычниками и виерили что их бог Вотан дает им силы.

5.Дания,Норвегия,Швеция,Королевство Англя(1066год),Герцоство Нормандия,Королевство Апулии и Сицилии.

6.Скандинавы открыли Исландию,Гренландию и Северную Америку.

Объяснение:

как смош

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота