ivasil2012
22.03.2023 20:45

по истории ребята за ранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
EvilVitaliy
10.06.2020 22:44
1. после кончины И.Грозного, начались внутренние распи за власть, на престол взошел сын И.Г. Федор, но фактичечки страной управлял Борис Годунов, но его политика была встречена недовольством масс. также смуту произвело появление на арене Лжедмитрия1, который успел править 1 год, после его убили.
2. Лжедмитрий подтвердил крепостническое законодательство, чем вызвал недовольство крестьян.
3. Лжедмитрий действовал слишком самостоятельно, чем не оправдал надежд Бояр, которые его переизбрали. 17 мая 1606 г. бояре ввели народ в Кремль с криками “Поляки бьют бояр и государя”, а в итоге убит был Лжедмитрий.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Julianovikova6
19.01.2021 03:45

Парфией был восточным соседом Римской империи. Римляны часто нападали на них, но парфяне были очень храбрыми войнами. Они славились своими конниками и лучниками. При атаке на них пал великий полководец Красс и 20000 войнов.

Один раз император Август решил вступить в переговоры с ними и ему удалось. Все пленные были отпущены. Но не на всех границах было спокойно.

Август приказал легионерампереправиться через реку Рейн и захватить там племена, которые римляне называли германцами. Но германцы только претворились, что подченились. Они готовили востание.

Его возглавил юноша по имени Арминий. Однажды, когда легионы полководца Вара вошли в Тевтобургский лес, на них напали германцы. 3 легиона были уничтожены. Вар побоялся, что его возьмут в плен и закончил жизнь самоубийством.

Историки расказывают, что когда Август узнал о страшном бедствии он пришел в отчаяние, что он несколько лет подряд знак скорби не брился и не стриг волосы. Ежегодно день поражения отмечался как день траура. И теперь германцы главные враги римлян.

Германцы разводили скот, сеяли лён, ячмень и пшеницу. Виноградников и садов у них не было. Они охотились и савершали набеги на соседей, прежде всего на римлян.

Вождя выбирали так: В течении 2-3 дней к месту общей сходки шли из разных селений мужики племени. Они шли через леса, болота и т.д. На народном собрании выбирали самого храброго из знатных семей. Того, кого не понравился собравшимся неодобрительными криками, а кто понравился встречали звоном оружия. На собрании судили за преступления, бежавших с поля боя трусов - вешали, а изменников-топили в болотах.

Самым знаменитым у них был бог грома Донар. На мчался на кореснице и когда его борода мелькает среди туч, сверкает молния, а молот делает гром. Восточнее германцев жили предки словянских народов. Писатели их называли венедами. Так как они жили дальше римской империи, сообщения писателей о славянах отрывочны.

Они жили в землянках или избах. Они занимались: охотой, земледелием и скотоводством. У них были кузнечного, оружейное и многие другие ремесла. Они двигались на юг пока не приблизились к империи.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота