«планом намечено создание в течение 1950—1965 гг. крупных государственных лесных защитных полос общим протяжением 5320 км, с площадью лесопосадок 112,38 тыс. га. эти полосы пройдут: 1) по обоим берегам р. волги от саратова до астрахани — две полосы шириной по 100 м и протяженностью 900 км; 2) по водоразделу pp. хопра и медведица, калитвы и березовой в направлении пенза — екатериновка — каменск (на северском донце) — три полосы шириной по 60 м, с расстоянием между полосами 300 м и протяженностью 600 км; 3) по водоразделу pp. иловли и волги в направлении камышин — сталинград — три полосы шириной по 60 м, с расстоянием между полосами 300 м и протяженностью 170 км; 4) по левобережью р. волги от чапаевска до владимировы — четыре полосы шириной по 60 м, с расстоянием между полосами 300 м и протяженностью 580 км; 5) от сталинграда к югу на степной — черкесск — четыре полосы шириной по 60 м, с расстоянием между полосами 300 м и протяженностью 570 км; 6) по берегам р. урала в направлении гора вишневая — чкалов — уральск — каспийское море — шесть полос (три по правому и три по левому берегу) шириной по 60 м, с расстоянием между полосами 200 м и протяженностью 1080 км; 7) по обоим берегам р. дона от воронежа до ростова — две полосы шириной по 60 м и протяженностью 920 км; 8) по обоим берегам р. северского донца от белгорода до р. дона — две полосы шириной по 30 м и протяженностью 500 км.»
ответ:вот
Объяснение:
Потому что большая часть территорий была отвоевана в эти 11-13 века и у мавров в Испании еще на несколько веков сохранялась лишь одна территория в Испании - Гранадский эмират. Всего лишь одна территория, но без нее реконкиста не могла считаться завершенной. И вот когда в 1492 году мавры были изгнаны и из Гранады(при Фердинанде и Изабелле) - вот тогда уже Реконкиста окончательно завершилась.
С середины XI до середины XIII века в Реконкисте были достигнуты самые крупные успехи. Раздробленные и ослабленные междоусобицами мусульманские княжества были легкой добычей для христианских правителей.