адай6
10.08.2020 13:29

Напишите репортаж на тему:Современная наука

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danelpos
12.04.2023 19:53
1)Римское общество было разделено на нобилей, всадников и плебеев.
2)В Афинах и Римской республике имелись органы "демократии", в кавычках потому что под народом имелись в виду свободные мужчины. Рабы, женщины и пришлые в управление не участвовали и гражданскими правами не обладали. В Египте, Персии и Китае - империи сложились на основе царской власти. Царская власть была распространена и в Риме и во многих греческих полисах. Но в Риме и Афинах царей в свое время изгнали. В державе Ахеменидов существовали пережитки военной демократии.

А еще древние греки считали варварами персов, потому что те ходили в одежде в отличии от самих греков.
0,0(0 оценок)
Ответ:
XУЙ228228
01.05.2020 00:16

Объяснение:

Производительные силы западноевропейских феодальных стран на рубеже XV и XVI вв. вступают в новую, более высокую фазу своего развития. Развитие общественного разделения труда и товарного производства. Эти важные сдвиги в области производительных сил оказали глубокое и многообразное влияние на общественное производство феодальных стран Западной Европы.

Усложнились орудия труда, особенно в тех отраслях, где стали применяться различные механические при и примитивные двигатели. Выросла производительность труда.

Изменилась структура производства: увеличился объем промышленной продукции и возникли многие ранее отсутствовавшие отрасли промышленного производства Вместе с тем произошли важные изменения и в характере общественного производства и обмена. Выросло и углубилось общественное разделение труда, что нашло свое проявление и в дальнейшем развитии товарного производства. Общественное разделение труда существовало и и фаю большую роль в экономической жизни западноевропейских стран и до XVI в., хотя его масштабы были очень ограничены. В XVI в. при достигнутом к этому времени уровне производительных сил передовые феодальные страны вступают в период более широкого и развитого по своим формам общественного разделения труда Усложнение производственной техники само по себе делало необходимой все большую специализацию отдельных хозяйств в определённых видах производственной деятельности В том же направлении действовали и связанные с развитием техники экономические и социальные процессы. В частности, рост производительности труда имел своим результатом увеличение массы прибавочного продукта и, следовательно, доходов господствующих классов и феодального государства, предъявлявших особенно большой спрос как раз на те изделия, которые производились городской промышленностью (предметы роскоши, военное снаряжение, корабли для флота и т. д.).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота