maks22157
22.04.2021 17:52

До ть будь ласка 12 завдання

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasyli333
18.12.2020 01:25

На местах власть принадлежала царским чиновникам-наместникам,воеводам,волостелям, которые не получали жалования, а должны были жить ("кормится')за счет поборов с подвластного населения.Такой порядок называвшийся кормлением, вел к многочисленным злоупотреблениям со стороны царских наместников.Назначение на гос. посты происходило по родовитости происхождения бояр и дворян, по службе их предков: у кого род древнее, тот и считался знатнее. У кого дед или отец занимал высокую должность, тот и сам должен был занять такую же или выше. Такой порядок назывался местничеством, и часто приводил к неразберихе и конфликтам среди знати.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ьпоаь1
25.05.2021 10:04

Норманская теория образования славянского государства

За:

-археологические свидетельства.Находки в северо-западных славянских вещейЮкоторые трактуются как скандинавские.

-письменные свидетельства современников(сочинений византийского императора Константина VII Багрянородного «Об управлении империей» (949 г.) ,в котором название днепровских порогов приведены на двух языках:росском и славянском.

Против:

-Летопись "Повесть временных лет" Нестора.Из неё следует,что Рюрик родственен приильменским словенам.Это и объясняет быстрое ванедрение в славянскую среду.

-В девятнадцатом веке учёные в России провели исследование,которое доказало,что государственность у славян вызревала задолго до появления варягов.("Варяги и Русь",Д.И.Иловайский).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота