FireFox2017
25.02.2020 13:10

Хақназар ханның башқұрттар мен қарым қатынасы​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
faa7
18.01.2020 01:05
Колесница

Колесница была повозкой или экипажем.

Колесницы  появились в Месопотамии в 3000 г. до н.э. Самые ранние образцы показывают неподвижные оси, прикрепленные к ярму волов. Тележка закрыта с трех сторон передними и боковыми панелями. У месопотамских колесниц были водитель и копейщик. В то время как первые колесницы были четырехколесными, со временем стали использоваться двухколесные машины с более высокой маневренностью. С изобретением легких рельсовых колес и использованием двойных и четырехместных ослов вместо быков, их скорость значительно возросла. С введением лошадей в колесницах в 2000 году до нашей эры в древнем мире появились беспрецедентные мобилизованные армии.  

Для чего использовались колесницы?

Подобные транспортные средства поначалу использовались на королевских похоронах, но со временем они использовались для военных и охотничьих целей.  

Империя

Империя - это суверенное государство, функционирующее как совокупность наций или людей, управляемых императором или монархом с властью, которая передавалась по наследству. Территория и население империи обычно больше, чем у королевства.  

Империя может быть создана исключительно из смежных территорий, таких как Австро-Венгерская империя или Российская империя, или из территорий, далеких от родины, таких как колониальная империя.  

Как создавалась империя?

Имперская политическая структура может создаваться и поддерживаться двумя а) как территориальная империя прямого завоевания и контроля с силы или (б) как принудительная, гегемонистская империя косвенного завоевания и контроля с власти. Первый метод обеспечивает большую дань и прямой политический контроль, но ограничивает дальнейшее расширение, потому что он поглощает военные силы в фиксированные гарнизоны. Последний метод обеспечивает меньшую дань и косвенный контроль, но использует военные силы для дальнейшего расширения.  

Как создавалась Римская империя?  

Как известно, Рим изначально был только городом, причем самоуправляемым, а потом он вырос в империю путем завоевательной политики и завоеваний разных народов сначала вокруг Рима, а затем – далеко за его границами.

0,0(0 оценок)
Ответ:
sisennova03
06.01.2022 01:03

Тупо переписывать всё, что сейчас здесь будет сказано не надо, но прочитайте и сами уже напишите.

Нижний Новгород с#ка самостоятельный дохрена, так, что он имел кардинированные действия и не разваливался как с#ка Россия сейчас. Новгород как последний терминатор был до взятия Казани главной военной базой. Имел свой порт и ах*ительно поживал там. Ладно а если без шуток Новгород был важнейшей военной базой, а также он имел свой торговый путь по Волге. Тогда он входил в топ богатейших городов в стране. Так же именно в этом городе создалось второе народное ополчение, что Москву, даже всю страну. Проще говоря Новгород как экономически так и военным образом страну от распада

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота