Главное отличие в том, что католичество - это религия, имеющая свою Церковь. А вся остальная жлобская братия - это паскудные сектанты, еретики. Обычно сектантством занимаются политические спекулянты и авантюристы для решения своих меркантильных задач. Для этого они используют самых нравственно и психически неустойчивых верующих, не мыслить критически и слепо верящих их лжеучениям и манипулируют ими. Протестанты передрались с католиками, когда отвоевывали себе право решать вопросы династических браков без благословения Папы. Ведь за чистоту крови правителей перед Богом отвечала именно Церковь. Блудники взбунтовались. Это была ересь, приведшая теперь и к однополым бракам и к легализации извращений и прочих вырожденческих аномалий в человеческом поведении.
Крупные изменения на политической карте мира произошли в конце 19, начале 20 века, в результате усиления борьбы капиталистических стран за передел мира. В этот процесс были вовлечены, в первую очередь, крупнейшие колониальные державы - Великобритания, Франция, а также Германия, Италия, Бельгия, Япония. Например, к 1876г. только 10% территории Африки было захвачено европейцами, а к началу первой мировой войны компактная колонизация африканского континента была завершена. К этому периоду завершился и окончательный раздел мира. Передел мира становился возможным только в результате развязывания войн, которые впоследствии и возникали в этих целях (первая и вторая мировая войны) . В 1900 году на политической карте мира существовали 55 суверенных государств наряду с обширными колониальными империями: Великобританией, Францией и колониальными владениями Бельгии, Голландии, Испании, Португалии, Германии, Японии, США, России
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку