ed31121
08.02.2021 08:35

Айдагы жасырынбак тарихы мен құндылығы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RudiSlav
19.01.2020 04:23
Зачем нужна такая наука как , почему ее изучают в школе? ведь все, что происходило в веках, уже миновало. все эти битвы, процессы стали неактуальны. зачем нам знать о них? к чему учить даты, которые давно ушли в прошлое? я задумался над этим вопросом и пришел к такому выводу. наука сохраняет в своей памяти события давно минувших дней. это наше культурное наследие. мы знаем, что есть прошлое, что у нас есть корни. в наследство от предков мы получаем богатую культуру и из книг по мы можем узнать, как все это создавалось.мобильные телефоны, автомашины, книги, мудрые изречения великих людей, моральные принципы, по которым живут люди – это все наше наследство. нам узнать, что все это не появилось ниоткуда, вмиг. мы можем узнать, как люди создавали свою культуру и зачем, как они жили без этого, какие трудности им пришлось преодолеть. например, при изобретении электрической лампочки или на пути к демократии.но зачем изучать подробно, учить даты, запоминать личностей? например, дела царей, которые давным-давно умерли? потому что дает нам общую картину мира. мы видим причины и следствия событий и задумываемся над ними. например, то, что междоусобные войны приводят к разрухе в стране. значит, лучше в них не ввязываться. культ личности приводит к жестокой тирании. значит, лучше такого не допускать. дает нам уроки на будущее, чтобы мы учитывали их на практике. а еще интересна. интересно знать, как когда-то совсем по другому жили люди. у них были другие взгляды, обычаи, традиции. кто-то верил в идолов, кто-то уважал святую инквизицию, кто-то считал, что мыться достаточно раз в год. в их домах все выглядело совсем иначе, чем привыкли сейчас мы. интересно знакомиться с мыслями давно ушедших людей, которые донесли до нас книги. расширяет кругозор человека.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vdyblenkoo
13.11.2021 20:39

В рамках информационно-творческого проекта, посвященного древнейшим видам письменности, я бы рассмотрела следующие письменности:  

• Пиктографическое письмо

• Идеографическое письмо

• Иероглифическая письменность

• Клинопись

• Алфавиты (различные)

Объяснение:

Почему?

Потому что пиктографическое письмо, например, чуть ли не самое древнее, потому что пиктографическое письмо характеризуется рисунками, то есть предмет изображается символами.  

Далее – идеографическое письмо. Оно тоже очень древнее и в нем тоже передавали смысл чего-то символами. Идеографическое письмо было развито в Древнем Китае и Японии, потому что в их письменность тоже есть условные изображения, и это используется до сих пор. Идеография тоже очень древняя – 3500 лет ей пользовались только египтяне.

Клинопись тоже древняя, потому что ее использовали шумеры, а это 3250 год до нашей эры. В Месопотамии у шумеров тоже была клинописная письменность, потому что на своих табличках они писали значки клиновидной формы.  

Иероглифы были и в Египте, и в Центральной Америке. Например, майя использовали иероглифы для заполнения документов о религиозных обрядах, но их потом испанцы уничтожили.  

И наконец алфавиты. Самым первым алфавитом в мире был алфавит ханаанеев, которые жили в Сирии и их алфавит состоял из 32 букв. Затем финикийцы немного сократили их алфавит и распространили по всему Средиземному морю. И отсюда появился греческий, а потом латинский и арабский, и еврейский алфавиты. Настолько алфавиты древние!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота