Потому что ещё в 395 году Римская Империя раскололась на Западную и Восточную. Гунны крепли, Римская Империя "ушла со сцены". Но Восточная часть была намного богаче. А если бы не Германцев, которой заручилась Рим.Империя, то она бы врят ли содержала бы такой натиск сил противника. Величие Гуннов можно привести на масштабы и размах их территории. Во главе их стоял талантливейший полководец Аттила, его современники прозвали "Бичом божьим". Он опустошил значительную часть Европы. Но впоследствии, как я уже ранее говорил, Римская Империя в союзничестве с племенами Германцев разгромит гуннов. Гуннское огромное государство в Центральной Азии распалось. Вот поэтому нельзя сказать что Римская Империя была сильна, тем что победила такое могущественное государство 5 века.В одиночку ей бы не досталась эта красивая победа
Я путешественник прибывший в порт Пирей.Это самый крупный афинский порт.В нем находятся две военные и одна торговая гавань.Вдоль этого чудесного порта построена Длинная Стена.Она защищает афинский порт.Называется эта стена так,потому что ее размеры между Афинами и Пиреем достигает 5-6 км. В этом порте находится до 400 триер.На военных кораблях служили только афинские граждане. Так же к порту приплывало множество кораблей из разных стран.В Афинах они торговали льном,маслом и многими украшениями которые ценились и считались одними из лучших.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку