kolodina10
20.03.2022 16:41

Хақ назар хан башқұрт ханымен карым қатынас

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ekaeterina44
19.10.2022 16:08
Греки покидали свою родину и основывали колонии по двум причинам.1 причина:хлеба не хватало,приходилось брать долги,а выплачивать нечем.Боязнь голода,возможность освободиться от долгов вынуждала греков покидать родные города и искать счастье на чужбине. 2 причина:во многих полисах шла ожесточенная борьба между демосом и знатью.Если проиграл демос,то они покидали город.Если знать,то они.Они оставляли свои "дорогие" дома с драгоценностями.Но иногда выигравшие проигравшим.Они снаряжали им корабль и давали стражу.
Например:колония в Причерноморье Борисфен.
0,0(0 оценок)
Ответ:
дРуЗьЯ007
19.10.2022 16:08
Греки не занимались открытием новых земель, а следовали уже проторенными путями финикийцев, вытесняя предшественников. Кроме того, они не исследовали новые земли вглубь, ограничивая своё присутствие побережьями. 
Вопрос о том, почему греки начали покидать свои дома и основывать колонии, остается открытым. В новых поселениях колонисты основывали торговые пункты и занимались рыболовством. 
Кроме того, ко времени колонизации греческие полисы были уже перенаселены. В течение нескольких последующих веков греческие колонии были основаны на берегах Северной Африки, Италии, Малой Азии, Египта и Ближнего Востока. Колонии, как правило, были независимыми, но поддерживали тесные связи с родным полисом. 

борисфен,тира,ольвия,керкинитида,херсонес таврический, калос-лимен, феодосия,пантикапей,
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота