olga837
24.10.2021 20:50

Реализм романтизм имрессионизм ортақ белгілері​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lolsotobas
03.01.2022 18:29

ответ:ответ:Раннефеодальная монархия — форма правления, хронологически первая из форм феодальной монархии. Развивается при переходе к феодализму в зависимости от климатических особенностей региона либо от рабовладельческого строя (Южная Европа, Северная Африка, Передняя Азия, Средняя Азия, Индия, Китай), либо непосредственно от первобытнообщинного строя (Западная Европа, см. варварские королевства, Северная Европа, Восточная Европа). Сохраняется также в период феодальной раздробленности[1]. Хронологически предшествует сословно-представительной монархии (некоторые исследователи выделяют промежуточный этап вотчинной монархии).

Сословно-представительная монархия — форма правления, предусматривающая участие сословных представителей в управлении государством, составлении законов. Она складывается в условиях политической централизации. Различные сословия были представлены в органах власти неравномерно. Часть из этих законосовещательных органов эволюционировала в современные парламенты.

0,0(0 оценок)
Ответ:
yerizhevasofa
30.05.2020 00:29

1) Империи ацтеков и инков были основаны на клановом принципе. Их империи основывались на управлении ресурсами, товарами и людьми. Экономика сосредотачивалась на интенсивном сельском хозяйстве. Важной характеристикой их империй были завоевания других групп и извлечении из них некоторой формы дани. Победившим местным правителям этих народов была предоставлена некоторая свобода править своими территориями по-своему. Но их должны были уважать и быть им верными. Люди покоренных групп были направлены в столицу для «воспитания» - ассимиляции. Их правители владели божественной абсолютной властью, которую можно сравнить с аналогичными правителями других империй в истории. Их политическую форму правления можно назвать теократией – они были королями от богов Солнца. Вместе с правителями, почетное место в управлении отводилось армии, которая удерживала империю вместе с ними. Они собирать дань из захваченных регионов. Но, государственный правитель не управлял территориями напрямую. Завоеванная территория была разделена, и у каждого был свой губернатор. Правительство контролировало строительные и ирригационные проекты, набирало армию.  

2) Существует несколько версий того, как появилось название «Америка». Так материк был назван, по одной из версий, по имени флорентийского путешественника Америго Веспуччи. По другой версии, материк был назван в честь богатого купца из Бристоля Ричарда Америке, который спонсировал вторую экспедицию Джона Кабота.  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота