mazaso
03.02.2021 12:13

Дам лучший ответ если будет правильно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ore11
29.09.2021 06:00
Партизанское движение возникало во многих европейских странах, а также в СССР, по мере продвижения на территории этих стран армии немецко-фашистских захватчиков. Так, партизанские движения возникли на территории Чехии, Словакии, Польши, а также Франции, Испании, Италии. Все мы знаем, какое мощное партизанское движение сформировалось на территории СССР. На мой взгляд, однако, основное различие между всеми этими движениями Сопротивления - это степень сопротивления захватчикам со стороны самих оккупированных стран иих армий. Одни страны оказали фашистам больше сопротивления (в силу мощи или наоборот, неподготовленности, вооруженных сил - другие меньше. В СССР было развернуто широчайшее партизанское движение, которое громило немцев по всему периметру их продвижения в глубь страны. Государство оказывало партизанам всестороннюю поддержку, и в этом тоже основное различие с движениями в других странах - там партизанское движение носило больше стихийный характер.
0,0(0 оценок)
Ответ:
alexandrafortun
15.04.2023 10:53

Какие вам больше всего понравились? Чем?  

Не могу назвать себя экспертом в индийских сказках, но некоторые мне известны. За исключением всем известного Раджи, я бы хотела отметить такие сказки как «Испытание ума» (эта сказка о зависти людей: по сюжету приближенные царя завидовали тому, что он во всем с ним советуется, это надоело царю и он устроил им то самое испытание ума), «Анарзади» (про младшего сына погибшего царя, который отправился на поиски девушки Анарзади – девушки из граната) и «Глупый брахман» (сказка про глупого брахмана и его сварливую жену, и о том, как он стал пророком-мудрецом)

С какими верованиями связано то, что в древней литературе индийцев действующими лицами часто являются животные?

Мне кажется, что распространенное изображение животных везде берет свое начало из индуизма. Почему? Потому что у индуистов есть принцип ахимсы, который означает ненасилие. Согласно этому принципу, живые существа (все без исключения) духовны, и в каждом живет искорка бога (в индуизме это называется параматма, то есть сверхдуша), которая есть и в рыбах, и в животных, насекомых, бактериях и даже в растениях. Например, поэтому многие боги изображаются в виде животных, и в Индии так распространено вегетарианство.

Еще возможно это связано с тем, что изображаемые животные являются символом в индуизме. Например, корова и обезъяны – священные животные, и поэтому многие боги имеют головы обезъян.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота