Iasia198
09.08.2020 02:31

Реформы в Прибалтике Александра 2 и Александра 3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ewvyevs
13.01.2023 09:59
В 1789 году 14 июля восставшие парижане штурмом взяли крепость-тюрьму Бастилию — символ королевского деспотизма и освободили семерых заключенных. Это событие считается началом Великой французской революции .

День взятия Бастилии (Bastille Day) — национальный праздник Франции, но отмечается он не только во Франции, но и во всем мире. Осада и взятие Бастилии — одно из грандиозных событий в истории человечества. Оно стало символом достигнутого революционным путем политического освобождения, а самое слово «Бастилия» стало нарицательным.

даже встреча Нового года не сравнится с тем, что происходит в Париже 14 июля. Как известно, Великая французская революция началась с вооруженного захвата восставшими парижанами грозной и ненавистной тюрьмы-крепости Бастилии в этот день в 1789 году. Однако, большинство ликующего народа сегодня уже не относятся к этому празднику как революционному . Им уже не важно, что и как произошло 200 с лишним лет назад. Празднуется нечто великое для каждого француза, светлое, радостное и патриотическое.
0,0(0 оценок)
Ответ:
PolinaSlesareva
22.04.2020 12:55

Британия опиралась на своих умных и преданных людей, без которых невозможно выполнение указанного выше принципа.

Все зависит от людей, именно они создают ситуации и государства.

А методы людей были направлены на улучшение благосостояния своего государства.

Главным оружием и методом Британии стало на мой взгляд создание РАЗВЕДКИ, подчиненной государству. Это позволило контролировать всех и вся и не только соседей, но и удерживать свое мировое владычество.

Еще с XIII века методы были богаты - использовались все известные и по ныне: заговоры, перехват почты, кодирование переписки, теракты, подкупы, шантаж, провокации и идеологические диверсии.

История показывает что разведка и её методы оказались основными факторами владения миром (колониями).

Один из родоначальников (при Елизавете) на свои собственные деньги содержал всю разведсеть Британии и умер в нищете. Хоронили его ночью, чтобы за долги не отобрали гроб...

Вот, вот на таких они и построили свое могущество.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота