usenov777
09.10.2020 19:18

Шығыстың ортағасырлық мәдениеті ерекшелігі | ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nuraneferidxalideemi
16.07.2022 19:40
Борьба между князьями и боярством шла,из-за власти.Вопрос об управлении и доходов имел важное значение для князей.Боярский двор – неотъемлемая принадлежность боярского землевладения. Тесно связанные с великими князьями и политическими событиями, в фокусе которых находился княжеский дворец.Бояре большую часть своей жизни проводили в Москве.Одним словом отвечу нв ваш вопрос кратко:ЗА ВЛАСТЬ".А дальше опираясь надеюсь на мою маленькую вы сможете связать выражение "за власть" и значение ее для князей и бояр.Удачи))если мо ответ чем-то непонятен,я могу написать более развернут)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Gbdngggvg
01.08.2021 14:55
Я считаю, что это было вооруженным восстанием, потому что это была попытка не допустить к правлению Николая 1. Декабристы решили вывести войска на площадь, которые были под их влиянием и принудить Сенат и Государственный совет не присягать Николаю 1, а принять "манифест русскому народу", в котором сказано:
1)уничтожение бывшего правления
2)учреждение временного
3)равенство всех сословий
4)уничтожение права собственности.
5)уничтожение рекрутства и военных поселений.
Судя по этому, можно сказать, что это была попытка свержения власти и государственного переворота вооруженным путём.
Тем временем, можно сказать, что народ был попросту недоволен, потому что было все еще крепостное право, крестьяне были в угнетенном положении, обязаны были обехпечивать солдат(военные поселения) и т.д. Декабристы этим пользовались.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота