Революция в Англии, которую англичане называют Гражданской войной (Civil war), длилась 20 лет (1640—1660) и в своем развитии несколько этапов.
I этап (1641—1642). Попытка совершить революцию парламентским путем. Окончательный разрыв между королем и парламентом.
II этап. Первая гражданская война (1642-1646) между революционной армией парламента и армией короля. Закончилась победой армии короля. Армия парламента состояла из добровольцев и не могла противостоять королю.
III этап. Реформы армии парламента. Поражение короля
Чтож, этот пакт был нужен обеим сторонам: Германии не нужны были проблемы с СССР для войны с другими европейскими державами. СССР осуществлял переход к военной промышленности. И СССР и Германия имели экспансионные (захватнические) идеи и понимали, что рано или поздно им придется друг с другом драться (а на тот момент они представлялись двумя самыми мощными странами) поэтому СССР активно переводил экономику на военный лад и Германия хотела сначала разобраться с прочими врагами) Сталин, после заключения договора не рассчитывал на нападение, т.к. считал Германию занятой Францией, но Гитрел понимал, что если он не остановит СССР сейчас, то потом он станет гораздо сильнее (процесс перехода к воен. промышл. был в самом разгаре)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку