yannashipunova
09.02.2021 23:56

А) 1 тис до н.е.

Б) 2 тис до н.е.

В) 3 тис до н.е.

Г) 4 тис до н.е.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dima102603
17.09.2022 15:21
Историческая информация о численности разноэтнического населения Ферганской долины в период Кокандского ханства очень скудна. Воспользуемся сведениями востоковеда А. Куна. По оценкам автора, опиравшегося на устную информацию кокандских чиновников, в 1870-е годы в Ферганской долине проживало 132 тыс. семей оседлого и 60 тыс. семей кочевого народа. Это дает 960 тыс. человек. Если учесть, что кочевники в 1870-е годы в основном состояли из кыргызов и немногочисленных кыпчаков, то можно примерно определить количество кыргызского населения юга Кыргызстана как 350-400 тыс. человек и столько же на севере.

О точной численности коренного населения Кыргызстана в колониальный период трудно вести речь, но все же приблизительные оценки можно дать. По подсчетам историков, основанным на разрозненных источниках, всего кыргызов было более 800 тыс. человек.

Этнический состав кыргызского населения в колониальный период существенно изменился в ходе переселенческого процесса (русских, украинцев и немцев с территории России, дунганов и уйгуров из Кашгарского оазиса). Первое русское поселение здесь было образовано в 1866 году около укрепления Токмак выходцами из сибирских губерний и европейской части России. А в 1867 году близ города Пишпек (Бишкек) возникло село Лебединовское, в котором обосновалось 40 человек. Переселенческое движение развивалось постепенно. В 70-е годы XIX века уже возник ряд сел вдоль военно-торговых дорог: из Таласской долины по Чуйскому тракту до Иссык-Кульской котловины. Устройство русских селений проводилось по строгому плану. С 80-х годов XIX века переселенческое движение получило более широкий характер. В начале 90-х годов XIX века в связи с постигшими европейскую часть России неурожаем и голодом в Туркестан хлынула небывалая волна переселенцев-самовольцев, после чего началось переселенческое освоение юга Кыргызстана. В 1893 году в Ошском уезде было образовано с. Покровское (современный Куршаб Узгенского района), состоявшее из 20 семей. В 1897 году основаны три поселка. В 1899 году возникло с. Благовещенское, которое положило начало колонизации Кугартской долины.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Женя8а
23.12.2022 14:32

В Египте были свободные и не свободные люди.Один из не свободных людей-это был земледелец.Не свободным людям нужно было платить налоги.Так же и земледельцу нужно платить налоги,он платил налоги своим урожаем.Если урожай был хороший и его было много то земледелец обменивался своим урожаем с другими людьми например с ремеслиниками земледельцы им давали зерно,а ремесленики давали им хорошие горшки.Если земледелец не успеет выплатить налоги вельможе или фараону то у него отнимали либо жену либо его детей.Жизнь зеследельца был очень большой труд

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота